Получено разрешение на строительство премиального квартала GloraX Aura Vasileostrovsky

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство проекта премиум-класса GloraX Aura Vasileostrovsky. 

Новый квартал по проекту KCAP Architects & Planners совместно с ORANGE Architects в партнерстве с российским бюро «А.Лен», будет построен в рамках масштабного проекта застройки намывных территорий Васильевского острова Golden City.

Квартал будет состоять из двух корпусов на первой береговой линии Финского залива, общая жилая площадь составит 58 753,68 кв. м.  Этажность зданий будет переменной – от 7 до 19 этажей.

В проекте будет 1020 квартир: от компактных студий до четырехкомнатных с панорамными окнами на три стороны. Высота потолков составит 3-3,3 метра..

Во всех крупногабаритных квартирах предусмотрены гардеробные, большие кухни-гостиные и мастер-спальни. Также, в квартирографии предоставлены двухуровневые лоты и 6 эксклюзивных пентхаусов с каминами и панорамным остеклением. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой White Box.

Благоустройство внутренней территории будет выполнено по проекту KCAP Architects & Planners, жители смогут проводить время на общей террасе, у фонтана или в зоне амфитеатра.

На территории будут высажены сосны, дубы, многолетние кустарники и злаковые травы, во дворах — установлена стильная уличная мебель. Отдельные зоны будут выделены для пикников.

Общая площадь коммерческих помещений на первых этажах составляет 9 485 кв. м, внутри откроются фитнес-клуб с бассейном и эксплуатируемой кровлей, магазины, бутики, wellness-заведения премиум-класса и рестораны с панорамными видами на залив.

Старт продаж запланирован на конец 2021 года.


 

По материалам: