Опубликовано в Инженерные системы Статьи Электрика, электропроводка

Применение перфорированных кабельных лотков

В мире современных технологий, где скорость передачи данных и электроэнергии играют ключевую роль, эффективное управление кабельными системами становится все более важным. Одним из ключевых элементов…

Подробнее
Опубликовано в Водоснабжение и канализация Статьи

Трубы для горячего водоснабжения: виды, преимущества, недостатки

Выбор труб для горячего водоснабжения – непростая задача. Изделия определяют не только срок службы коммуникаций, но и тепловые потери. Перед покупкой стоит ознакомиться с ассортиментом…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Применение химических реагентов в нефтегазовой отрасли

Добыча, транспортировка и переработка горючих полезных ископаемых связана с использованием определенных видов химических реагентов. Эффективность многих технологических процессов в отрасли зависит от качества применяемых средств….

Подробнее
Опубликовано в Водоснабжение и канализация Статьи

Интеллектуальная сантехника: новый тренд 2024 года

К 2030 году ожидается, что каждый десятый унитаз будет изготовлен с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ), как отмечает Илья Грачев, директор по маркетингу компании VitrA…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Аэрация помещений, зданий

Аэрация помещений (зданий) это организованный естественный воздухообмен общеобменной бесканальной вентиляции, происходящей под действием гравитационного и ветрового давления или при их совместном действии. При этом наружный…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Аэрация пневматическая сточных вод: принцип работы

Аэрация пневматическая сточных вод, это насыщение последних кислородом воздуха, забираемого из атмосферы и под давлением подаваемого в аэрационный бассейн по магистральным и распределительным трубопроводам и…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Рекомендуемые критерии выбора крепежа для трубопроводов холодильных установок

Учёт влияния температурных деформаций (линейного расширения и усадки) на трубопроводы крайне важен не только при общих расчётах, но и при подборе крепежа. Ошибки при монтаже…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Покупка промышленного оборудования Siemens

Промышленное оборудование Siemens широко известно во всем мире. Оно отлично зарекомендовало себя в различных условиях эксплуатации, предоставляя оптимальный результат при минимальных затратах. Производитель разрабатывает передовые…

Подробнее
Опубликовано в Водоснабжение и канализация Инженерные системы Статьи

Современные смесители для ванной комнаты: критерии выбора

Выбор смесителя для ванной комнаты зависит от множества факторов: удобства, экономичности, надежности, соответствия внешнего вида дизайну всего помещения. Современные смесители представлены большим разнообразием моделей, позволяющих…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Системы отопления Статьи

Три компонента системы отопления для экономии энергии

Владельцы домов, изучившие систему отопления чуть глубже уровня обычного пользователя, знают, что для обогрева помещения тратится столько энергии, сколько этого требует площадь с учетом теплопотерь….

Подробнее