Опубликовано в Инженерные системы Системы отопления Статьи

Электрический теплый пол: как самостоятельно выбрать и установить в доме

Появление современных жилых комплексов и загородных поселков задало новую планку обустройства комфортной жизни. Системы отопления в новых проектах с помощью автоматических терморегуляторов полностью контролируют микроклимат…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи Электрика, электропроводка

Применение перфорированных кабельных лотков

В мире современных технологий, где скорость передачи данных и электроэнергии играют ключевую роль, эффективное управление кабельными системами становится все более важным. Одним из ключевых элементов…

Подробнее
Опубликовано в Водоснабжение и канализация Статьи

Трубы для горячего водоснабжения: виды, преимущества, недостатки

Выбор труб для горячего водоснабжения – непростая задача. Изделия определяют не только срок службы коммуникаций, но и тепловые потери. Перед покупкой стоит ознакомиться с ассортиментом…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Применение химических реагентов в нефтегазовой отрасли

Добыча, транспортировка и переработка горючих полезных ископаемых связана с использованием определенных видов химических реагентов. Эффективность многих технологических процессов в отрасли зависит от качества применяемых средств….

Подробнее
Опубликовано в Водоснабжение и канализация Статьи

Интеллектуальная сантехника: новый тренд 2024 года

К 2030 году ожидается, что каждый десятый унитаз будет изготовлен с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ), как отмечает Илья Грачев, директор по маркетингу компании VitrA…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Аэрация помещений, зданий

Аэрация помещений (зданий) это организованный естественный воздухообмен общеобменной бесканальной вентиляции, происходящей под действием гравитационного и ветрового давления или при их совместном действии. При этом наружный…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Аэрация пневматическая сточных вод: принцип работы

Аэрация пневматическая сточных вод, это насыщение последних кислородом воздуха, забираемого из атмосферы и под давлением подаваемого в аэрационный бассейн по магистральным и распределительным трубопроводам и…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Рекомендуемые критерии выбора крепежа для трубопроводов холодильных установок

Учёт влияния температурных деформаций (линейного расширения и усадки) на трубопроводы крайне важен не только при общих расчётах, но и при подборе крепежа. Ошибки при монтаже…

Подробнее
Опубликовано в Инженерные системы Статьи

Покупка промышленного оборудования Siemens

Промышленное оборудование Siemens широко известно во всем мире. Оно отлично зарекомендовало себя в различных условиях эксплуатации, предоставляя оптимальный результат при минимальных затратах. Производитель разрабатывает передовые…

Подробнее
Опубликовано в Водоснабжение и канализация Инженерные системы Статьи

Современные смесители для ванной комнаты: критерии выбора

Выбор смесителя для ванной комнаты зависит от множества факторов: удобства, экономичности, надежности, соответствия внешнего вида дизайну всего помещения. Современные смесители представлены большим разнообразием моделей, позволяющих…

Подробнее