Грамотная продажа квартиры в Санкт-Петербурге

Продажа квартиры в Санкт-Петербурге – непростая задача. Рынок недвижимости в городе на Неве перенасыщен предложениями. При самостоятельном реализации жилья возникает риск продешевить или нарваться на мошенников. В результате продавец теряет время, деньги и спокойствие. Для того чтобы этого не произошло, мы дадим несколько советов и объясним почему желательно воспользоваться услугами специалистов и как их выбрать.

 

Как проходит продажа жилья?

Перед тем как продать квартиру, физическому лицу предстоит пройти несколько этапов. К каждой стадии следует подходить ответственно, иначе реализация недвижимости может обернуться проблемами.

 

Обозначим пять последовательных процедур продажи жилья:
  • Размещение объявления
  • Нахождение покупателя
  • Составление договора купли-продажи
  • Регистрация сделки в соответствующих инстанциях
  • Проведение расчетов (выполнение условий соглашения)

Пройти перечисленные стадии можно самостоятельно, но без знаний и навыков не обойтись. Трудности возникают еще на первом этапе, когда необходимо разместить объявление. Необходимо сделать красивые фото, соблюсти условия рекламных площадок, указать преимущества объекта. На самостоятельную продажу и показы квартиры уйдут месяцы.

На сайте риэлтерского агентства «Этажи», сделан удобный каталог недвижимости, с понятными настройками под свои задачи. Заходим в нужный раздел, продажа квартир в СПб и добавляем объявление на сайт. На каждый объект предоставлено подробное досье с фото, поэтому процедура реализации объекта упрощается.

 

Составление договора: на что обратить внимание?

Договор купли-продажи недвижимости – важнейший документ, в котором прописаны права и обязанности сторон. Типовое соглашение зачастую не удовлетворяет запросам субъектов права.

Грамотная продажа квартиры в Санкт-Петербурге

Любой нюанс может создать прецедент для дальнейшего судебного разбирательства, если одна из сторон посчитает собственные интересы ущемленными. Для исключения возможных проблем с условиями договора купли-продажи обращайтесь к юристам компании «Этажи».

 

Наши документы имеют следующие особенности:
  • Учет интересов сторон
  • Обозначение объекта сделки и суммы
  • Исключение неоднозначных трактовок закона
  • Четкое распределение обязанностей субъектов права

При необходимости опытные сотрудники разъяснят каждый пункт соглашения, ответят на возникающие вопросы. Помните: один неучтенный пункт в договоре купли-продажи способен оставить продавца без денег.

В сфере юридических гарантий заключения сделок с недвижимостью лучше заручиться поддержкой специалистов. На финальном этапе после составления договора купли-продажи квартиры в Санкт-Петербурге требуется зарегистрировать права нового собственника на жилье (соответствующая запись вносится в Росреестр) и произвести расчет.

 

Польза сотрудничества с риэлтерским агентством

Работа со специалистами на рынке недвижимости Санкт-Петербурга сулит множество плюсов для продавца. Отметим некоторые из них:

  • Экономия времени
  • Контроль всех этапов сделки
  • Адекватная оценка стоимости жилья
  • Создание грамотного объявления (размещение его на рекламных площадках)

Профессиональный риэлтор действует в интересах клиента, поэтому поможет повысить стоимость квартиры. Зная цены на рынке и психологию целевой аудитории, специалист найдет, на какие нюансы обратить внимание, чтобы быстро и выгодно продать недвижимость.

Благодаря грамотной работе специалистов разных отделов (Аналитика, Маркетинг, SEO-продвижение), ваше объявление увидят миллионы потенциальных покупателей. На реализацию уходит минимальное количество времени.

 

Кому отдать предпочтение?

Выбор риэлтора предопределяет специфику продажи недвижимости. Отдавайте предпочтение агентствам с безупречной репутацией, которые работают на рынке недвижимости не один год.

Такой организацией является агентство «Этажи», предоставляющее высокий уровень сервиса, индивидуальный подход, выгодные условия сотрудничества. Мы заслужили тысячи положительных отзывов, что свидетельствует о профессионализме сотрудников и стремлении прийти на помощь.

 

Преимущества обращения к нам:
  • Доступные цены услуг
  • Большой каталог квартир
  • Гарантия безопасности сделок с недвижимостью
  • Наличие мобильного приложения и удобного сайта
  • Исчерпывающая консультация по возникающим вопросам

Мы дорожим безупречным реноме, поэтому выполняем все обязательства перед клиентами. С нами вы быстро продадите недвижимость в городе по максимально возможной цене.

 


 

Автор:
Источник: АН «Этажи»