Valutec поставляет четыре печи непрерывного действия OTC для нового лесопильного завода в Германии

Best Wood Schneider инвестирует около 80 миллионов евро в новый лесопильный завод в Месскирхе (Messkirch). Годовая мощность лесопильного завода составит 200 000 м3 пиломатериалов. Вся сушка пиломатериалов будет производиться в четырех печах непрерывного действия OTC от шведской Valutec.

Лесопильный завод в Мескирхе — это новый проект, который после завершения строительства станет одним из самых современных в Европе. Обжиговые печи изготовлены из нержавеющей стали и оснащены новейшей системой управления Valmatics 4.0 от Valutec. Это единственная система на рынке, использующая встроенную технологию моделирования для оптимизации процессов сушки всех типов пиломатериалов. Сборка печи начнется летом 2021 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на следующую зиму.


комментарий

Менеджер проектов по проектированию технических систем компании Best Wood SCHNEIDER Андреас Шиллинг (Andreas Schilling)

«Мы искали поставщика, который мог бы предоставить печи для сушки пиломатериалов большой мощности, требующие минимального обслуживания, и Valutec смогла предложить лучшее решение. У них большой опыт в области обжиговых печей непрерывного действия и отличные рекомендации в Германии».

Генеральный директор Valutec Роберт Ларссон (Robert Larsson)

«Выбор нашей компании является доказательством, что мы предлагаем передовые технологии. В этом проекте полностью нового лесопильного завода, у нас было гораздо больше свободы действий, в том, что касается процесса сушки пиломатериалов. С четырьмя моделями сушильных камер непрерывного действия OTC мы обеспечиваем идеальный баланс, между доступностью, производительностью и надлежащим качеством конечного продукта».

 


справка

OTC — Оптимизированный двухступенчатый непрерывный режим.

Древесина сушится при транспортировке через разные климатические условия в сушильном канале с двумя отдельными зонами. Древесина размещается на тележках и подается с буферной дорожки на входной конец печи. Полностью автоматическая система подачи транспортирует древесину через печь и выводит ее на выходной конец. Осевые вентиляторы в каждой зоне продувают циркулирующий воздух через нагревательные змеевики и древесину. В первой зоне воздух дует в направлении подачи, а во второй зоне — против направления подачи древесины.


 

По материалам: Valutec