Кабели для большой энергетики

За 10 месяцев 2020 года «Электрокабель» произвел более 1600 километров кабелей на среднее напряжения для большой энергетики. Это на 5% больше, чем годом ранее.

Такой прирост обеспечен в том числе масштабной модернизацией, происходящей в цехе №3. В 2019 году была модернизирована линия экранирования кабелей среднего напряжения. Введена в эксплуатацию новая шланговая линия итальянского производства.

На подходе – новая наклонная линия для изолирования кабелей, которая будет смонтирована в цехе №3 рядом с существующей. Программа по расширению производства кабелей среднего и высокого напряжения до 110 кВ, основой которой станет новая линия, — самая масштабная на предприятии за последние несколько лет.


комментарий

Начальник цеха №3 Смирнов Павел

«Основное назначение цеха – производство силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 1,3,6,10, 20, 35 и 110 кВ, в том числе с пониженным дымо- и газовыделением. Производство кабеля на среднее напряжение — дело очень ответственное! Потому как от надежности такого изделия зависит бесперебойное электроснабжение жилых кварталов и промышленных предприятий».


 

По материалам: Пресс-центр «Электрокабель» Кольчугинский завод»