Сельское хозяйство онлайн: как новый маркетплейс «Верум Агро» меняет правила игры

Цифровизация активно входит в нашу жизнь, и аграрный сектор не стал исключением. Совсем недавно индустрия сельскохозяйственной техники казалась одной из самых консервативных, где все процессы строились по устоявшимся схемам. Однако запуск инновационного маркетплейса «Верум Агро» наглядно продемонстрировал, насколько сильно могут изменить эту сферу современные технологии.

Этот проект компании «ВЕРУМ-СОФТ» фактически вывел покупку сельхозтехники в онлайн. Теперь аграрии могут в режиме одного окна подобрать, заказать и даже взять в лизинг необходимую технику — будь то трактор, комбайн или любая другая машина. При этом весь процесс занимает от силы несколько дней вместо прежних месяцев ожидания.

Это настоящий прорыв для отрасли, который кардинально меняет подход к покупке дорогостоящей сельхозтехники. Раньше фермерам приходилось тратить массу времени и сил на поиск нужной модели, сравнение цен и условий, оформление документов. Сейчас же все это можно сделать online, сидя дома за компьютером.

Одна из главных «фишек» платформы — интегрированный лизинговый функционал. Получить технику в лизинг теперь можно буквально парой кликов мыши, даже не выходя из дома. Для многих небольших хозяйств, которым сложно единовременно выложить сотни тысяч или миллионы за покупку, это реальная возможность обновить парк без кабальных кредитов.

Еще один весомый плюс нового маркетплейса — огромный ассортимент. В каталоге представлено уже более 5500 предложений сельхозтехники от 1000 дилеров из всех уголков страны. Можно подобрать что угодно — от простого трактора до хайтека вроде точного сеялки или доильного робота. При этом использование платформы как покупателями, так и продавцами абсолютно бесплатно.

Такая гибкость и удобство быстро сделали свое дело. За какие-то полгода «Верум Агро» привлек более 1500 аграриев — и это только начало. Число клиентов растет день ото дня по мере того, как разработчики расширяют функционал и добавляют новые полезные опции.

 

Планы компании

Уже скоро заработает система подбора оптимальной для хозяйства техники на основе искусственного интеллекта. А в самое ближайшее время появится сервис доставки, который позволит заказчикам получить купленную online машину прямо до двери.

Также в планах — расширение числа партнеров-лизингодателей для предоставления фермерам еще большего выбора условий. Возможно, в будущем на платформе можно будет даже продавать подержанную технику напрямую от владельцев.

В общем, благодаря «Верум Агро» ведение сельского хозяйства выходит на качественно новый уровень. Это лишь первые ростки грядущей цифровой революции в отрасли, которая открывает фантастические возможности.

Аграрии получают доступ к любой технике буквально на расстоянии клика, экономя время и силы на рутинных операциях. А производители могут выйти на новые рынки и аудитории. В выигрыше остаются все!

Так что перспективы российского АПК в новых условиях смотрятся весьма радужно. Цифровизация открывает колоссальные возможности для развития отрасли и увеличения ее вклада в экономику страны. И во многом благодаря таким прорывным проектам, как «Верум Агро», который задает новые стандарты для всего рынка.

 


 

Автор:
Источник: «Верум Агро»