В Петербурге увеличилось количество предложений частных домов до 10 млн рублей

Эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости» проанализировали предложение частных домов стоимостью до 10 млн рублей, которые расположены внутри Санкт-Петербурга и пришли к выводу, что объём экспозиции за год значительно вырос.

В августе 2023 года на рынке недвижимости Санкт-Петербурга экспонируется 311 частных домов, которые продаются дешевле 10 млн рублей. За год объем предложения вырос на 72,77%. В абсолютных значениях количество предложений выросло на 131 лот. Так, в августе 2022 года в этой ценовой категории предлагалось 180 объектов.

В августе 2023 года самый широкий выбор частных домов со стоимостью покупки до 10 млн рублей представлен в Курортном районе. В этой части города продаётся 130 объектов. За год предложение в этой части выросло почти в 7 раз (+584,21%) или на 111 лотов.

В августе прошлого года в Курортном районе самый дешёвый дом продавался за 4,9 млн рублей. В августе 2023 года самый доступный объект в этой части Петербурга экспонируется за 2,2 млн рублей.Также в августе 2023 года широкий выбор частных домов в Петербурге с ценой ниже 10 млн рублей представлен в Пушкинском районе, где продаётся 51 объект и в Красносельском, где экспонируется 44 лота. В обоих районах предложение за год увеличилось.

На данный момент предложение частных домов в Петербурге стоимостью ниже 10 млн рублей можно найти в 10 района из 18. При этом объём предложения снизился за год только в трёх локациях, в Колпинском, Красносельском и Кронштадтском районах.

Сегодня самый доступный дом в черте Петербурга продаётся за 1,4 млн рублей. Объект располагается в Пушкинском районе. В рамках этого бюджета клиент получит деревянный дом площадью 40 кв. м. и участок площадью 6 соток.


 

По материалам: «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости»