Крыша дома и современные технологии

«Каменный век закончился не потому, что кончились камни. А нефтяной век закончится не потому, что кончится нефть»

Вы когда-нибудь задумывались о том, что кровля загородного дома может быть самой эффективной инвестицией? Теперь это возможно! Специалисты строительной компании РРК, расскажут нам о совершенно новом высокотехнологичном продукте на российском рынке – солнечной черепице.

От привычных солнечных батарей новинка отличается тем, что является элементом кровли. По сути солнечная черепица, это композитный материал, который состоит из гибких солнечных элементов CIGS, которые производятся на заводе MIASOL (США, Калифорния), изолированных в термополированном стекле.

В отличие от своего ближайшего конкурента классической солнечной батареи, солнечная черепица более эффективна. Она отлично воспринимает рассеянный свет и продолжает работать при частичном затенении за счёт встроенных 28 диодов на 1 кв. м. солнечной черепицы. На привычной солнечной батарее таких диодов всего 2 штуки.

Крыша дома и современные технологии

Прочностные характеристики солнечной черепицы превосходят по показателям керамическую и цементно-песчаную черепицу. Она способна выдержать статическую нагрузку весом 240 кг на кв. м. Она имеет 4 уровень защиты от града согласно ANSIFM 4473. За такой кровлей точно не нужен дополнительный уход.

  • 10 кв. м. солнечной крыши обладают мощностью 1 кВт, которые в месяц способны выдать 276 кВт*ч, а за год 2660 кВт*ч.
  • Стоимость 1 кВт солнечной крыши 220 000 рублей.

Помимо того, что электричество можно использовать для обеспечения дома энергией, его ещё можно продавать обратно в центральную сеть, за счёт чего срок окупаемости такого проекта составит порядка 7 лет, если сравнивать с крышей из обычной натуральной черепицы.

Крыша дома и современные технологии

Производитель даёт письменную гарантию того, что в течение 30 лет солнечная черепица будет вырабатывать электричество. Этот инновационный продукт набирает популярность благодаря своим возможностям в долгосрочной перспективе.

Кроме того, что электричество можно продавать, его ещё можно резервировать для себя, на случай аварийных отключений центральной сети. Плюсов у этого продукта очень много, если вы действительно хотите для своего дома «кровлю будущего», тогда вам к нам.

 


 

Автор:
Источник: Строительная компания РРК