Knight Frank St Petersburg: стоимость портфеля девелоперских проектов «Группы ЛСР» 276 млрд рублей

«Группа ЛСР» опубликовала данные оценки портфеля девелоперских проектов по итогам 2020 года. Оценку ​портфеля проводила консалтинговая компания Knight Frank St Petersburg.

Рыночная стоимость портфеля недвижимости «Группы ЛСР» составила 276 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее. ​Причиной тому послужили как изменение структуры портфеля, — появление в его составе новых объектов, так и рост цен на рынке жилой недвижимости по итогам 2020 года.

Портфель недвижимости компании включает в себя девелоперские проекты в сегментах жилой недвижимости элитного класса, бизнес-класса, масс-маркета, коммерческой недвижимости, бизнес-центры. «Группа ЛСР» работает на рынках Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга. В 2020 году портфель проектов компании пополнился объектом в Сочи.

На конец года чистая продаваемая площадь объектов компании составила 8,23 млн. кв. м (в том числе в Санкт-Петербурге — 5,69 млн. кв. м, в Москве — 1,6 млн. кв. м). В структуре портфеля преобладает жилая недвижимость сегментов «масс-маркет» и «бизнес-класса» (68% и 28% соответственно). В стадии строительства находится 3 млн кв. м (продаваемых площадей) на всей территории присутствия компании.


 

По материалам: Knight Frank St Petersburg