Типичные ошибки при теплоизоляции фундаментов

Типичные ошибки при теплоизоляции фундаментов. В каком случае теплоизоляция обязательна, а когда – бессмысленна.

Во время эксплуатации все фундаменты подвержены давлению со стороны грунта и температурным перепадам. Теплоизоляция подземных конструкций позволяет защитить их от деформаций, разрушения и значительно снизить потери тепла.

Однако это не всегда необходимая мера. Избежать типичных ошибок в этом вопросе помогут рекомендации технических специалистов компании «ПЕНОПЛЭКС».

Отметим, что большинство частных домов возводятся на пучинистых грунтах, которые преобладают на большинстве территорий России. При отрицательных температурах грунт расширяется из-за замерзания содержащейся в нём влаги.

Вследствие неравномерного его подъема под разными частями фундамента, основание может частично или полностью разрушиться. Поэтому особенно важно произвести теплоизоляцию заглубленных подземных конструкций, чтобы защитить их от сил морозного пучения.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® позволят сократить потери тепловой энергии и поможет избежать промерзания, сырости, плесени и грибка.

Более подробную информацию можно получить из Альбома технических решений по применению ПЕНОПЛЭКС® в малоэтажном домостроении, который размещен в разделе «Утепление фундамента» на сайте www.penoplex.ru.

Проектные решения компании «ПЕНОПЛЭКС» помогают подобрать надежный фундамент для эффективного и безопасного строительства частного дома.


 

По материалам: ПЕНОПЛЭКС