PLASTFOIL® для кровель новых промышленных объектов

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает эффективные решения с применением высококачественной ПВХ мембраны PLASTFOIL® по гидроизоляции кровель для строительства промышленных и складских зданий.

С момента начала выпуска мембран PLASTFOIL® в 2007 году компания приобрела ценный опыт как по производству, так и по применению изделий для объектов различного назначения во всех регионах России и за рубежом. Силами ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» разработаны и внедрены эффективные решения для гидроизоляции кровель по различным основаниям.

Новые промышленные и складские объекты в подавляющем большинстве возводятся с кровлями по основанию из металлического профилированного настила. ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает несколько вариантов сертифицированных кровельных систем.

Для крыш с низкими эксплуатационными нагрузками и минимальным количеством оборудования на кровле подойдет система «ОПТИМА».

PLASTFOIL® для кровель новых промышленных объектов

  1. Основание из профилированного настила
  2. Пароизоляция
  3. Минераловатный утеплитель (нижний слой)
  4. Уклонообразующий слой ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН
  5. Минераловатный утеплитель (нижний слой)
  6. Крепежный элемент
  7. Гидроизоляция PLASTFOIL®

Это механически закрепляемая неэксплуатируемая кровля с минераловатным утеплителем. Для образования уклона использованы клиновидные изделия ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб».

 

При более интенсивной пешеходной нагрузке на кровлю можно использовать систему «СОЛО PIR» — механически закрепляемую неэксплуатируемую кровлю с утеплителем PIR.

PLASTFOIL® для кровель новых промышленных объектов

  1. Основание из профилированного настила
  2. Пароизоляция
  3. Утеплитель PIR
  4. Крепежный элемент
  5. Гидроизоляция PLASTFOIL®

 

Надежную защиту от протечек и атмосферных воздействий на кровлю обеспечит система «МАКСИ». Продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» применяется не только для гидроизоляции, но и утепления (основной теплоизоляционный слой) и образования уклона

PLASTFOIL® для кровель новых промышленных объектов

  1. Основание из профилированного настила
  2. Пароизоляция
  3. Противопожарная рассечка из минеральной ваты
  4. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®
  5. Уклонообразующий слой ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН
  6. Разделительный слой из стеклохолста
  7. Крепежный элемент
  8. Гидроизоляция PLASTFOIL®

Применение в кровельных системах гидроизоляционной ПВХ мембраны PLASTFOIL® позволяет не только надежно защитить крышу от протечек благодаря ее герметичности, прочности, устойчивости к УФ-лучам и морозам, стойкости к химической агрессии, долговечности, но и обеспечить быстрый и безопасный монтаж.

В отличие от распространенной, но устаревшей наплавляемой битумной гидроизоляции части мембраны PLASTFOIL® соединяются не с применением открытого огня, а путем сварки нагретым воздухом. Одна бригада квалифицированных рабочих способна за одну смену уложить 1000 м2 кровли, гидроизолируемой мембранами PLASTFOIL®.


 

По материалам: «ПЕНОПЛЭКС»