Tikkurila и GRAFFITI Россия завершили очередной этап социального проекта в школе №127 города Челябинска

При поддержке Tikkurila команда Ассоциации художников GRAFFITI Россия закончила работы по оформлению третьего этажа школы для слабовидящих детей №127 авторскими дизайнами по теме «Наука». Рисунки разработаны с целью создать комфортные условия для учёбы и выполнены экологичными и долговечными материалами Tikkurila. В рамках проекта художники планируют расписать около 2 000 м2, включая первый этаж и фасад здания, работы продолжаются.

Компания Tikkurila и художники GRAFFITI Россия откликнулись на заявку руководства школы для слабовидящих детей в Челябинске весной 2020 года. Работы начались с росписи второго этажа, в августе 2020 года здесь появились изображения животных, растений, а также классиков русской литературы.

Весной 2021 художники приступили к работам на третьем этаже, где объединённые общей темой «Наука» появились изображения М.В. Ломоносова, космоса и лошадей, символизирующих тягу к знаниям. Рисунки создавали Денис Danger и Михаил Федянин, художники работали экологичной водоразбавляемой краской Tikkurila Euro Power 7, которая не только предназначена для помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой, но также рекомендована к использованию в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений.


комментарий

Генеральный директор Tikkurila Россия и Центральная Азия, Антон Пешков

«Ключевыми приоритетами компании Tikkurila являются безопасность и устойчивое развитие. Вместе с тем мы хотели бы поощрять вдохновение и творческие проекты художников. На наш взгляд проект по преображению школы наилучшим образом отражает эти приоритеты: с одной стороны, изображения должны быть яркими и вдохновлять детей на новые достижения, с другой — рисунки должны быть выполнены экологичными и долговечными материалами, безопасными для использования внутри помещений.

Мы благодарны руководству школы за возможность стать частью доброго проекта, а также художникам GRAFFITI Россия, которые с каждым разом все ярче демонстрируют безграничные возможности экологичных и безопасных красок».


 

справка

Ассоциация художников Граффити Россия — команда профессиональных художников работает по всей России. Художники выполнили более 350 крупных проектов. Миссия Граффити Россия — объединение профессиональных художников со всего мира с целью улучшения облика городов и популяризации уличного искусства среди населения. Проект по оформлению школы имеет для Ассоциации особое значение.


 

По материалам: Tikkurila