Продолжается строительство крупнейшей в Европе вертикальной фермы

YesHealth Group и Nordic Harvest завершили первую фазу строительства крупнейшей в Европе вертикальной фермы — 14-этажного здания площадью 7000 кв.м в Copenhagen  Markets, на окраине столицы Дании. Строительство фермы стартовало в апреле, работать она начнёт в начале 2021 года.

В заявлении компаний поясняется, что это будет самая большая и самая эффективная крытая вертикальная ферма в Европе, в которой будут использоваться запатентованные технологии YesHealth Group, робототехника, гидропоника и ледлампы из более чем 20 000 светодиодов.

В рамках проекта будет установлено интеллектуальное программное обеспечение для обработки более 5000 отдельных точек данных. Которое будет интегрировано с разработками Nordic Harvest по технологическому процессу и упаковке.

Выйти на прибыль прогнозируется в течение первого года, что делает эту современную ферму, образцом окупаемости. Согласно бизнес-плану, к 4 кварталу 2021 года количество выпускаемой продукции увеличится в пять раз, с 200 до 1000 тонн.

 


комментарий

Председатель YesHealth Group, Цай ВэньЧин (Tsai Wen Chin)

«Совместное использование технологии YesHealth Group,  в партнёрстве с коллегами из Дании позволит улучшать наши результаты с ещё большей эффективностью».

Главный операционный директор YesHealth Group, Йеспер Хансен (Jesper Hansen)

«Этот проект является важным шагом для экспансии группы в Европу, и соответствует плану глобального расширения на ближайшие годы. Наша компания обладает передовыми технологиями и производственными ноу-хау, и мы выбираем лучших региональных партнёров с опытом работы на местном рынке, таких как Nordic Harvest».

Руководитель проекта в YesHealth Group, Стелла Цай (Stella Tsai)

«В течение последних восьми месяцев наша команда неустанно работала, чтобы воплотить в жизнь эту копенгагенскую вертикальную ферму. Это ценный опыт, который мы будем использовать в будущих проектах».

Директор по развитию бизнеса YesHealth Group, Кевин Лин (Kevin Lin)

«Завершение первой фазы проекта, представляет собой первый шаг к строительству большего количества вертикальных ферм в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке».


 

По материалам: