Облигации хилинг-отеля Green Flow Baikal разместят на Петербургской бирже

24 июня 2022 года на бирже Санкт-Петербурга станут доступны к покупке краткосрочные облигации Green Flow (юридическое лицо “Антерра”) объемом 150 млн. рублей со сроком обращения 2 года, доходностью 18,5% годовых и  ежеквартальной выплатой купонов. Номинал — 1000 рублей. 

Полученные от размещения средства компания направит на постройку объекта Green Flow Baikal уровня 4 звезды на территории курорта “Байкальская Гавань”.  Green Flow – первая за 10 лет туристическая компания, которая смогла пройти все проверки и воспользовалась таким способом финансирования.

Основной деятельностью компании является ведение гостиничного бизнеса. Открывшийся в 2017 году отель Green Flow Роза Хутор работает по хилинг концепции [*]. В настоящее время принимает более 15 000 гостей в год. Отель является первым российским туристическим объектом, вошедшим в международную ассоциацию Healing Hotels of the World.

Green Flow Baikal также будет основан на хилинг подходе. Отель будет находиться в живописном месте в окружении естественного, нетронутого ландшафта на побережье озера в селе Турка, Республика Бурятия.

Номерной фонд – 153 номера, планируется построить два ресторана, гастро-бар, а также инфраструктуру для MICE. Главная особенность будущего отеля – термальный комплекс с зонами SPA и превентивной медицины.

  • Сейчас компания активно расширяется. Начиная с 2022 года будут запущены хилинг-проекты в 14 регионах России. Ближайшие открытия – СПБ, Коммунарка (Новая Москва) и Балашиха (МО), Сахалин.
  • Green Flow Nikolo-Dol (Калужская область) – единственный на территории России курорт с пермо-фермой будет открыт на территории бывшей усадьбы Гурьевых.

В разработке находятся хилинг-объекты Green Flow на Камчатке, Сахалине, в Московской области, Якутии, Мурманске, Салехарде, Карелии, Калининграде. Green Flow применяет современные технологические решения в управлении объектами индустрии гостеприимства в России. Общий объем инвестиций в развитие сети превышает 500 млрд. руб.

 


Бенефициарный владелец компании – Александр Николаевич Тертычный, один из основателей и генеральный директор компании «НефтеТрансСервис». Под его руководством компания стала одним из лидеров среди операторов железнодорожных перевозок России.

В 2015 году, после продажи своей доли в  «НефтеТрансСервис», Александр создал и возглавил ООО «Антерра» – компанию, развивающую гостиничный бренд Green Flow.

 

Финансовые показатели:

  • Выручка компании ежегодно растет, с 2018 по 2021 года рост составил 219%,  валовая прибыль за этот же период выросла на 461%.
  • Основным источником дохода является номерной фонд – 61%, остальную часть составляют ресторан, бар, спа-услуги, оздоровительные программы и культурные мероприятия.
  • Благодаря восстановлению туристического потока компания планирует увеличивать свои обороты, планируемая цифра к 2026 году – 775 млн рублей. В 2021 году оборот составил 647 млн.
  • «Эксперт РА» присвоил компании ООО «Антерра» рейтинг на уровне ruB+. Прогноз по рейтингу – стабильный.

 

[*] Хилинг-концепция, отвечает основным запросам людей, живущих в стремительном ритме больших городов и перегруженных информацией. Это создание и поддержание гармонии во всем, что окружает человека, атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения, восстановления, ощущения умиротворения.


 

По материалам: Green Flow