Группа компаний BF Tech проводит восстановление одного из старейших заводов России

BF Tech, один из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, проводит восстановительные работы Брянского фиброцементного завода, который входит в группу компаний.

22 июня 2022 года Брянскому фиброцементному заводу исполнилось 114 лет. Именно в этот день в 1908 году на Брянщине завершилось строительство первого в России завода по производству шифера. Первая технологическая линия выпускала 3,5 млн условных плиток шифера в год, а в 1978 году объем производства уже достиг 350 млн.

Реконструкция Брянского фиброцементного завода началась в 2021 году без остановки производственного процесса. На предприятии запланировано обновление производственных зданий и модернизация оборудования.

На данный момент уже произвели замену дефектных и изношенных элементов крыши, тепло- и пароизоляционного слоя, а также старого кровельного покрытия административно производственного цеха. На модернизацию предприятия, компания направит до 40 млн рублей.

В настоящее время на автоматизированных технологичных линиях на Брянском фиброцементном заводе производят волновой шифер и плоские хризотилцементные листы, которые отвечают высоким стандартам качества и безопасности при производстве.


комментарий

Директор департамента фиброцементной продукции АО «Уральский хризотил», Яков Яланский

«Мы видим рост интереса к хризотилцементной промышленности, и в рамках программы импортозамещения в группе компаний BF Tech разработана стратегия по развитию предприятий и увеличению ассортимента и объема производства продукции. Для наших сотрудников на каждом заводе группы мы обеспечиваем безопасность и комфорт, беспрерывно улучшая рабочую среду».


 

По материалам: BF Tech