«ПЕНОПЛЭКС» предлагает BIM-модели стилобатов с применением гидроизоляции PLASTFOIL

На фото: гидроизоляция стилобата ЖК «Вишневый сад» на Мосфильмовской ул. в Москве с применением мембраны PLASTFOIL®GEO

Компания «ПЕНОПЛЭКС» предоставляет BIM-модели эксплуатируемых кровель с применением надежной гидроизоляции PLASTFOIL® для проектирования стилобатов, выступающих цокольных этажей, подземных паркингов и других конструкций.

В наши дни роль BIM-проектирования становится всё более заметной. Современная BIM-модель используется на всех стадиях реализации строительного проекта: от разработки технической документации до окончания срока эксплуатации запроектированной конструкции и ее демонтажа.

При проектировании стилобатной части зданий, на которых планируется организация пешеходных и рекреационных зон, BIM-модель компании «ПЕНОПЛЭКС» дает исчерпывающую информацию всем участникам строительного проекта.

Во-первых, модель предоставляет точную геометрию и конфигурацию проектируемой конструкции. Более того, она может автоматически подстраиваться под поверхность, на которой предстоит ее применение. Иными словами, конструктивный узел эксплуатируемой кровли при внедрении его BIM-модели в проект стилобата автоматически принимает его геометрические параметры с пересчетом количества кровельных материалов (тепло- и гидроизоляции, разделительных и уклонообразующих слоев и т.д.)

BIM-модели «ПЕНОПЛЭКС» располагают всеми данными для изготовления проектируемых конструкций, закупки материалов и расчета сметной стоимости. Модели содержат спецификации применяемых материалов, которые легко копируются в проектную документацию.

При проектировании конструктивных узлов с гидроизоляцией очень много времени у специалиста отнимает проработка узлов примыкания полотна к парапетам, водосточным воронкам и выступающим конструкциям. BIM-модели «ПЕНОПЛЭКС» с применением гидроизоляции PLASTFOIL® значительно облегчают труд проектировщика, предоставляя возможность указать, например, шаг крепежа и высоту парапета.

BIM-проектированию посвящен целый раздел сайта компании «ПЕНОПЛЭКС». Раздел содержит как библиотеку BIM-моделей компании, так и подробный учебный видеокурс из нескольких роликов, где рассказывается, как с ними работать. BIM-модели «ПЕНОПЛЭКС» также можно скачать с BIMLIB, одной из наиболее авторитетных BIM-платформ.


 

По материалам: Пресс-центр «ПЕНОПЛЭКС»