На Парковой улице в Петергофе заработал детский сад

Дошкольное образовательное учреждение построено ГК «Абсолют Строй Сервис» на территории ЖК «Новый Петергоф» и передано на баланс городу. В конце сентября детский сад № 9 Петродворцового района Санкт-Петербурга открыл свои двери для 110 воспитанников.

Социальный объект был возведен в рекордно короткие сроки – за 12 месяцев. Он стал вторым муниципальным детским садиком в новом жилом квартале на Парковой улице. В трехэтажном здании площадью 3,4 тыс. кв. м разместились группы для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, классы для изучения иностранных языков и для подготовительных занятий будущих первоклассников.

В садике есть бассейн, площадью 150 кв.м. раздевалки и душевые, комната для инвентаря, кабинет тренера, лаборатория химического анализа воды, комната медсестры и помещение водоподготовки.

На прилегающей территории оборудованы игровые и спортивные площадки, автомобильный городок, установлены навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду. Безопасность малышей и спокойствие родителей обеспечивает система видеонаблюдения здания, которая включает 19 наружных камер и 20 камер внутри здания.

Напомним, малоэтажный ЖК «Новый Петергоф» построен в экологически чистом районе на юго-востоке Петергофа, в 5 км от КАД. Дорога до города на автомобиле занимает полчаса, на электричке – около 40 минут.

В десяти минутах ходьбы – Финский залив и музей-заповедник Петергоф. В жилом комплексе есть вся необходимая инфраструктура: супермаркет, фитнес-центр, аптека и медицинский центр. Построен и функционируют два детских сада, проектируется школа. Девелопером проекта выступает ГК «Абсолют Строй Сервис».


 

По материалам: РА «Сетевые коммуникации»