Группа ЦДС ввела в эксплуатацию школу на проспекте Королева

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию здания общеобразовательной школы на 825 мест, расположенную рядом с концепт-кварталом ЦДС Dreamline.

Учебному заведению присвоен адрес: Санкт-Петербург, муниципальный округ Коломяги, проспект Королёва, дом 71, корпус 3, строение 1. Общая площадь двух-четырехэтажного здания составляет 23 977 кв. м.

Особенностью здания, характерной для современных образовательных объектов, является отделение блока начальной школы от групп средней и старшей школы. Обучение учеников начальных классов будет проводиться в выделенном для них крыле с отдельным входом. Также в рамках создания безбарьерной среды здание оборудовано всем необходимым для доступа маломобильных групп населения.

Фасады новой школы оформлены в стиле минимализм. Основой цветовой композиции является сочетание белого, красного и серого цветов. Наружная стена бассейна и спортивного зала выделена рядами вертикальных окон.


комментарий

Директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС, Иван Носов

«За последние два года это – уже третья построенная нами школа. Учебное заведение позволит удовлетворить потребности в школьном образовании жителей нашего проекта ЦДС Dreamline и соседних кварталов.

Здание имеет в своем составе, помимо учебных классов, мастерских и других обязательных помещений, два бассейна, два спортивных зала и большой спортивный кластер с футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками, ямой для прыжков. Часть интерьеров и оборудования для новой школы созданы с учетом пожеланий ее администрации».


 

По материалам: Группа ЦДС