«Группа ЛСР» запустила производство кирпичей с утолщёнными стенками

«ЛСР. Стеновые» (входит в «Группу ЛСР» — застройщик №2 в РФ) завершила модернизацию производственных линий на Рябовском (Ленинградская область) и Павло-Посадском (Московская область) заводах, где стартовало производство пустотелых кирпичей нового типа. Стеновые материалы стали ещё прочнее — их боковые лицевые стенки утолстили до 20 мм. Ранее все лицевые кирпичи компания выпускала только с внешней усиленной стенкой.

Новые параметры позволяют увеличить прочностные свойства кирпича, а значит и надёжность облицовок, фасадов и внутренних стен. Утолщённые лицевые стенки снижают расходы на дополнительные работы и материалы при многоэтажном строительстве, в том числе, благодаря минимизации рисков разрушения кладки из-за ошибок строителей.

Подчеркнём, что на текущий момент на рынке нет производителей, выпускающих аналогичную конструкцию пустотелых кирпичей. В настоящее время «ЛСР. Стеновые» производит весь ассортимент лицевых кирпичей с утолщёнными стенками: красный, красный флэш, красный флэш тёмный, тёмно-красный, коричневый, слоновая кость, белый, пшеничный и пшеничный флэш.


справка

«ЛСР. Стеновые» объединяет крупнейших производителей стеновых материалов. Три предприятия по производству кирпича расположены в Ленинградской области, и одно – в Московской. Совокупная производственная мощность заводов — 330 млн штук условного кирпича в год. Их продукция поставляется в Центральный, Южный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа, а также в Казахстан, Финляндию и Германию под торговой маркой «ЛСР».


 

По материалам: «Группа ЛСР»