«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию 6 социальных объектов в 2023 году

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» завершила строительство двух детских садов, двух школ и двух поликлиник в Выборгском и Приморском районах в текущем году.

Всего к настоящему моменту застройщик построил и ввел в эксплуатацию 20 социальных объектов в рамках двух жилых комплексов «Северная долина» и «Юнтолово».

В жилом комплексе «Северная долина» появился восьмой по счету детский сад с бассейном на 280 малышей и пятая школа на 825 учеников с собственным стадионом, которая начала свою работу 1 сентября 2023 года.

 

В декабре девелопером было получено разрешение на ввод детской и взрослой поликлиник. Два современных здания построены по стандарту «Бережливые поликлиники».

  • Поликлиника для взрослых рассчитана на 960 посещений в смену и стала самым большим медицинским учреждением в Санкт-Петербурге. Она расположена по адресу Толубеевский проезд, 8, корпус 1.
  • Поликлиника для детей, расположенная по адресу Толубеевский проезд, 6, рассчитана на 348 посещений в смену.

Вместе с объектами здравоохранения девелопер построил новые дороги — улицу Меркурьева и продолжение Толубеевского проезда.

 

В экорайоне «Юнтолово» завершено строительство третьего детского сада на 200 мест и второй школы на 825 мест. Плановый срок открытия объектов — весна 2024 года.

  • Дошкольное учреждение находится по адресу Юнтоловский проспект, 40, корпус 2.
  • Новая школа микрорайона расположена по адресу Юнтоловский проспект, 40, корпус 1.

Все образовательные учреждения возводятся по индивидуальным проектам и продолжают поддерживаться компанией после передачи городу.

Отметим, что в настоящее время в портфеле строящихся объектов в «Юнтолово» находятся детский сад, а также поликлиника для взрослых и детей, в «Северной долине» — два детских сада и три школы.


 

По материалам: «Главстрой СПб»