Are продает российский бизнес директору своей дочерней структуры в Санкт-Петербурге

Управление бизнесом в регионе Санкт-Петербурга переходит к новому владельцу, а финская компания планирует сосредоточиться на развитии бизнеса в Финляндии и Швеции.

Компания подписала договор о продаже акций ООО «АРЕ» его исполнительному директору Вилле Паасонену. Сделка соответствует стратегии Are, которая заключается в том, чтобы направить ресурсы на развитие и рост бизнеса в Финляндии и Швеции.

У нового владельца петербургской компании Вилле Паасонена за плечами большой опыт в области технического обеспечения зданий. Он руководит ООО «АРЕ» с 2015 года.


комментарий

Генеральный директор Are Хейкки Песу

«Мы рады, что Вилле Паасонен продолжит работать в компании в качестве владельца и генерального директора. За многие годы нам удалось развить бизнес в Санкт-Петербурге и завоевать репутацию добросовестного партнера в сфере обслуживания и монтажа инженерных систем. Мы – семейная компания, и нам было важно найти такого владельца, который был бы заинтересован в дальнейшем развитии компании и заботился бы о ее сотрудниках, клиентах и поставщиках».


В дочерней структуре Are в Санкт-Петербурге работает около 80 профессионалов в сфере инженерных систем зданий. В 2019 год торговый оборот компании составил около 5 миллионов евро. В последние годы компания осуществляла электромонтажные работы для домашнего стадиона футбольной команды «Зенит», а также поставляла услуги по техническому обеспечению зданий многим международным и местным предприятиям.


комментарий

Владелец российского бизнеса Are, бывший исполнительный директор ООО «АРЕ» Вилле Паасонен

«Сделка не скажется на клиентах и персонале: мы продолжим работать, как обычно. Мы сильны в техническом обслуживании офисных и других коммерческих объектов, поддержании их эксплуатационного состояния, а также в монтаже инженерных систем. Я рад тому, что продолжу работу как независимый предприниматель и смогу развивать бизнес».


К сделке было приурочено подписание договора, согласно которому ООО «АРЕ» может использовать логотип и торговую марку компании до конца 2021 года.

 


 

По материалам: Пресс-центр «АРЕ»