Самоочищающиеся водостоки-обманка для расклейщиков

Санкт- Петербургский производитель защитных составов «Антиклей» совместно  с производителями антивандальных водосточных комплектов начал выпуск самоочищающихся водостоков.

Ранее в коммунальном хозяйстве уже применялись антивандальные композитные водостоки другого производителя, которые стояли достаточно долго, но как показал опыт, от несанкционированного расклея они не спасали.

Расклейщики, видя, что объявление не приклеивается, брались за телескопические палки и клеили выше уровня водостока, тем самым, осложняя работы по удалению объявлений. Такой же результат показала и сетка-рабица. В сетку-рабицу прохожие складывали мусор, её разматывали и она представляла опасность для прохожих.

Водостоки компании «Антиклей», не отличаются никак внешне от каких- либо других и на них объявление приклеить можно, это работает как, своего рода, «обманка» для расклейщика: объявление приклеилось и расклейщик пошел дальше. Когда на объявлении высыхает клей, благодаря адгезии, оно само отпадает под собственным весом, не оставляя следов ни от клея, ни от бумаги.

В процессе эксплуатации, поверхность, обработанная составом «Антиклей»,  для расклейщика выглядит ежедневно обслуживаемой и тот со временем, теряет  к ней интерес.

Так же, компания «Антиклей» поставляет и сам продукт для нанесения, но так как не все управляющие компании сферы ЖКХ могут выделить для нанесения средства рабочую силу, компания вывела на рынок и готовый продукт  в виде самоочищающихся водостоков.

Сейчас в планах компании – вывести на рынок самоочищающиеся ограждения для строительных площадок. В Санкт- Петербурге не редко, последние, используются для размещения на них мусорной рекламы, из-за чего строительный объект выглядит заброшенным, что привлекает к нему внимание маргинального элемента.


 

По материалам: «Антиклей»