Советы по выбору монтажной пены

Монтажная пена представляет собой универсальный строительный материал, без которого сложно делать даже самый мелкий ремонт в квартире или доме. Благодаря специальному составу можно решать разные задачи с герметизацией швов, удалением пустот и зазоров, которые часто формируются после монтажа дверей, оконных конструкций.

Сегодня выбор пенящихся составов огромен. Несложно растеряться, оценивая ассортимент от ведущих производителей. Чтобы решить возникшую задачу точно качественно, не потратить лишние деньги, важно серьёзно подойти к процессу выбора монтажной пены.

ТДВ – надёжный поставщик качественных строительных материалов, где вы можете сделать выбор в интернет-магазине, не вставая с собственного дивана, и при этом получить скидку.

 

Однокомпонентные и двухкомпонентные пены для монтажа

Пенополиуретановый герметик бывает одно- и двухкомпонентным. По своей сути он представляет собой коктейль, состоящий из двух основных химических компонентов, а точнее полиола и изоцианата. Когда они вступают в реакцию с друг другом, образуется чистый пенополиуретан.

Для усиления адгезии, морозостойкости производители дополняют свою продукцию разнообразными катализаторами, огнеупорными добавками. Пену используют для стали, пластика, дерева, камня и бетона, добавки различаются по химическому составу.

Пенообразный герметик для монтажа бывает:

Однокомпонентным

  • Это популярный вариант, в своём большинстве присутствующий на прилавках магазинов. Продаётся он в традиционных баллонах и отличается недлительным сроком годности. После нанесения материал застывает в течение суток.

Двухкомпонентным

  • Здесь речь идёт о более сложном составе. Перед применением происходит смешивание нескольких образующих компонентов. Для этого используют специальные пистолеты. Пена быстро кристаллизуется и высыхает полностью через 30 минут. Процесс никогда не зависит от внешних факторов, например, влажности воздуха, которая важна для однокомпонентных герметиков.

Если вы не знаете, какой конкретно вариант подходит в вашей ситуации, лучше всего воспользоваться консультацией менеджера ТДВ. Опытный специалист уточнит ваши запросы, бюджет, проанализирует задачи, которые вы планируете выполнять за счёт приобретённого строительного материала, подберёт продукцию надлежащего качества. Это сэкономит ваши силы и время, поэтому не стоит медлить, если вас интересует качественная продукция, подобранная в соответствии с индивидуальными пожеланиями.

 


 

Автор:
Источник: ТДВ