Как цифровизация изменит строительную отрасль

Планирование и реализация проектов в строительной отрасли — сложный и многогранный процесс, который часто сопровождается рядом проблем. Недостаток прозрачности и непредсказуемость могут привести к возникновению конфликтов, задержке сроков выполнения работ и увеличению затрат. Сегодня многие эксперты видят решение этих проблем в цифровизации отрасли.

В России уже проводятся мероприятия в этом направлении. Внедряются электронные площадки для подбора контрагентов, а также системы электронного документооборота. Это позволяет повысить прозрачность и эффективность процессов, снизить риски использования непроверенных подрядчиков.

Кроме того, цифровые технологии позволяют вести учет и контроль за ходом строительства, а также обеспечить своевременную коммуникацию между всеми участниками проекта. Это сокращает время на обмен информацией и позволяет быстрее реагировать на возникающие проблемы.

Цифровизация строительной отрасли может помочь решить многие проблемы: повысить производительность, сократить сроки реализации проектов и улучшить качество строительства. Для этого необходимо активное участие всех сторон — государства, бизнеса и общества.

Однако, для полноценной цифровизации строительной отрасли необходимо изменение в подходе к организации работы всех участников процесса, и объединение в одном месте некоторых функций, которые сегодня представлены на разных площадках.

 

Вамподряд — это В2В маркетплейс строительных подрядов, который предлагает уникальный способ взаимодействия между контрагентами

Платформа позволяет быстро подобрать подходящих исполнителей для строительных работ, а также заключить договор на выполнение работ. Все процессы проводятся в электронной форме, что значительно упрощает и ускоряет взаимодействие между сторонами.

На платформе Вамподряд также предусмотрена возможность оценки качества и репутации подрядчиков — можно выбрать контрагента, основываясь на отзывах и рейтингах пользователей.

Вамподряд способствует увеличению прозрачности и эффективности взаимодействия генподрядчиков и субподрядчиков, а также развитию цифровой экономики в строительной отрасли.

Основной принцип работы платформы заключается в обеспечении прозрачности и предсказуемости в процессе реализации проектов. С ее помощью участники могут найти проверенных контрагентов, получить объективную стоимость работ, вести безопасный электронный документооборот, заключать договоры, а также расширять географию заказов.

Благодаря опыту основателя и автора идеи Вамподряд Валтера Исраеляна и партнерству с крупными банками, в будущем мы планируем помогать с обеспечением финансирования проектов.

Отметим, что наш руководитель Валтер Исраелян вышел в полуфинал III Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». Этот конкурс помогает перспективным управленцам получить новые знания, навыки и практический опыт.

Цель конкурса — выявление и поддержка потенциальных лидеров в строительной и жилищно-коммунальной отраслях России. Организаторы стремятся повысить престиж этих отраслей в обществе, демонстрируя профессиональные достижения и лидерские качества участников на публичной площадке.

По итогам конкурса планируется сформировать резерв управленческих кадров в данных отраслях, а также создать экспертные рабочие группы для обеспечения устойчивого развития отрасли.

В конкурсе приняло участие более 12 тысяч человек из разных регионов Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Из них только 300 прошли в полуфинал. Финал конкурса и церемония награждения победителей пройдут с 10 по 13 августа в Новосибирске.

У вас есть замечательная возможность начать работу с контрагентами прямо сейчас! Вы можете бесплатно протестировать нашу платформу в течение 2 месяцев. Просто пройдите регистрацию, подтвердите свою электронную почту и номер телефона, а также пройдите верификацию с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП).
Создавайте успешные бизнес-связи уже сегодня вместе с Вамподряд!

 


 

Автор:
Источник: Вамподряд