Как сочетать цвет дверей, пола и плинтуса?

Межкомнатная дверь – это не только граница между двумя помещениями, по сути это залог красоты вашего жилища. Но в данном случае важно не ошибиться с выбором цвета межкомнатных дверей, потому что данная часть интерьера может либо преобразить ваш дом, либо наоборот все испортить. Чтобы избежать неприятностей, нужно знать, как правильно сочетать цвет дверей, пола и плинтуса.

Начнем с того, что несмотря на то, что в данной статье мы вам расскажем исключительно о критериях цветового сочетания вышеупомянутых предметов интерьера, за одной красотой гнаться не стоит. Важно понимать, что межкомнатная дверь должна быть качественной и надежной.

Сегодня на рынке вы найдете множество компаний, которые предлагают двери по самым низким ценам. Двери купить СПб можно в различных магазинах, однако далеко не все компании могут предложить качественно выполненные двери, которые при этом можно посмотреть «в живую», а это существенно облегчает подборку цветов.

Компания «Город дверей» помимо собственного производства обладает просторным выставочном залом, в котором вы найдете многие образцы межкомнатных и входных дверей.

 

Правила хорошего интерьера

И все таки, как определиться с цветом межкомнатных дверей, от красоты которых закружилась бы голова? Следуйте некоторым правилам хорошего интерьера.

Как сочетать цвет дверей, пола и плинтуса?

Распространенный вариант

Выбрать единый цвет под все три элемента, то есть дверь в тон плинтуса и пола. Однако случается, что в разных помещениях присутствует разный цвет того же самого пола. Как быть в этом случае?

В данном случае мы рекомендуем ориентироваться на помещение, объединяющее остальные комнаты, например, прихожую или коридор. И выбрать межкомнатные двери под цвет пола и плинтуса в коридоре, а непосредственно внутри комнат добавить декор или мебель в цвет дверей.

 

Принцип контраста

Тот случай, когда наоборот к темному полотну двери подбираются темные плинтуса, сочетающиеся с мебелью. Бывает, что полотно двери подбирается на контрасте с наличниками этой же двери, и так далее. Главное помнить, что в любом случае какие-то цвета в интерьере должны сочетаться, а какие-то «работать на контрасте».

 

Единая цветовая палитра

Существует вариант сделать все элементы интерьера в единой цветовой палитре. Предположим, кремовые двери прекрасно подойдут к молочному цвету стен и аналогичному цвету пола. Здесь же могут присутствовать светло серые оттенки или бежевые.

 

У нас, вы найдете множество интересных моделей светлых оттенков, как и других интересных и неожиданных цветов. В общем, двери купить не составит никаких проблем, если ориентироваться на проверенные и надежные компании наподобие «Города дверей».

И еще немного о цвете! Старайтесь избегать монотонности и однообразия. Универсальный цвет, подходящий под все, иногда может стать скучным решением. Фантазируйте! Дайте волю своему воображению. И помните, что цветовое решение вашего интерьера должно прежде всего нравится вам, потому что именно вы будете любоваться им каждый день.

 


 

Автор:
Источник: Город дверей