ГК «Полис» подвела итоги работы в 2022 году

За 12 месяцев застройщик ввел в эксплуатацию 202 186,3 кв. м жилья на 5329 квартир. Объем сделок компании по продаже квартир составил 2277 штук. Из них 89% приходится на ипотеку.

Получить такой результат, удалось в том числе за счет завершения строительства домов последней очереди ЖК «Полис на Комендантском» в Приморском районе Петербурга, а также досрочной сдачи ЖК «Мой мир» в городе Мурино.

 

В 2022 году компания активно работала в направлении строительства социальных объектов:

  • В одном из трех корпусов ЖК «Мой мир» построено амбулаторно-поликлиническое учреждение и детский сад на 100 мест
  • В Кудрово состоялось торжественное открытие ГБДОУ «Кудровский детский сад комбинированного вида № 1» на 160 мест и завершается строительство школы на 1000 мест
  • Для жителей Приморского района летом 2022 года открылись двери новой взрослой многопрофильной поликлиники «Полис»
  • В  ЖК «Полис на Московской» — детский сад

Одним из знаковых событий компании стал ребрендинг организации — качественно трансформировали не только визуальную составляющую бренда, но и его позиционирование. Предпосылкой стали изменения запросов покупателей и новые тенденции в сфере недвижимости.

В целом, в ГК «Полис» положительно оценили итоги года и подчеркнули, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, годовой план продаж полностью выполнен.


комментарий

Генеральный директор ГК «Полис», Игорь Белов

Год был достаточно активен для компании. Были выведены в продажу два новых объекта – ЖК «Полис Лаврики» и ЖК «Полис Новоселье», досрочно сдан ЖК «Мой мир», осуществлен ребрендинг. В высокой стадии готовности находятся проекты, которые планируется  ввести в эксплуатацию в 2023 году.


 

Кроме того, группа компаний «Полис» получила золотой знак «Надежный застройщик России» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по итогам 2022 года сразу в двух регионах: Санкт-Петербург и Ленинградская область.


 

По материалам: ГК «Полис»