В локации «Золотого треугольника» выставлен на продажу объект под элитные клубные апартаменты

В самом сердце Санкт-Петербурга, на Итальянской, д. 4, выведен в продажу инвестиционный продукт — клубные апартаменты Lacasa Di Jako стоимостью 360 млн. рублей. Уникальность объекта не только в его исторической ценности, но и в том, что в текущее время свободное предложение в локации «Золотого треугольника» на первичном рынке жилой недвижимости отсутствует. Брокером продажи является консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg.

Это здание может быть приспособлено под апартаменты, а кроме того, в случае необходимости можно объединить помещения на этаже в единое пространство или объединить этажи. Стоит отметить, что лот имеет хороший инвестиционный потенциал, в III квартале 2021 г. единственный элитный жилой объект в локации «Золотого треугольника» «Особняк Кушелева-Безбородко» был полностью реализован, а аналогичных предложений больше не представлено и пока не планируется к выводу в продажу.

Дом построен в стиле классицизм в 1820-1830-е гг. архитектором П. Жако. Имеет богатую историю и выдающихся владельцев: принадлежал дипломату П. Я. Дашкову, с 1911 г. по 1915 г. в доме находилось знаковое литературно-артистическое арт-кабаре «Бродячая собака». Флигель был заново отстроен в 2000 г.

Данный объект общей площадью 1188 кв. м имеет пять этажей и мансарду, подземный уровень с паркингом. Во дворе — трёхъярусная галерея из мощных дорических колоннад.


комментарий

Директор департамента элитной недвижимости Knight Frank St. Petersburg, Алексей Аристов

«Клубные апартаменты Lacasa Di Jako являются первоклассным предложением и, безусловно, одним из лучших объектов в своём сегменте. Мы считаем, что потенциальный инвестор может рассчитывать на стабильный и прогнозируемый денежный поток с минимальным вложением средств в изменение концепции. Данный актив будет являться знаковым предложением на рынке, которое заинтересует широкий круг инвесторов».


 

По материалам: Knight Frank St. Petersburg