Проект «Северный порт» от LEGENDA получил разрешение на строительство

«Северный порт» от Legenda входит в крупномасштабный проект комплексного развития территории Северного речного порта, реализуемый правительством Москвы, и представляет собой микс жилой, коммерческой, социальной и общественной функций.

Автором концепции переосмысления территории выступило архитектурное бюро Сергея Скуратова. Созданный мэтром дизайн-код лег в основу проекта, разработанного Legenda совместно с архитектурным бюро KAMEN Architects.

«Северный порт» от Legenda располагается на территории 7,8 га. Проект объединяет в себе жилую недвижимость, разнообразную коммерческую инфраструктуру, а также организацию улично-дорожной сети и благоустройство – как внутриквартальное, так и включающее создание общественного пространства самой протяженной в Москве набережной. Общая площадь проекта составляет 330 тыс. кв. м.

Проект реализуется в три очереди. Первая включает возведение трех корпусов переменной этажности (34, 19 и 58 этажей) совокупно на 1172 квартиры, а также двухуровневый подземный паркинг и коммерческие помещения по периметру, в том числе с выходом на набережную.

Квартирография представлена 65 типами планировочных решений, от студий до квартир с 4 спальнями разного уровня комфортности и авторской размерной линейки  LEGENDA – от S до XL. В каждой квартире предусмотрено панорамное остекление, а высота потолков в зависимости от корпуса составит от 3,15 до 3,3 м.

Авторские разработки девелопера представлены уникальными фасадными решениями, коллекцией дизайнерских квартир, а также инновационным оснащением – комплектацией TechnoBox – полностью технологически подготовленным пространством для современных сценариев жизни.

  • Финансовый партнер проекта – ПАО «Сбербанк». Объект реализуется в рамках 214-ФЗ с привлечением средств дольщиков на эскроу-счета.

комментарий

Председатель Мосгосстройнадзора, Антон Слободчиков

«Важной частью проекта станет благоустроенная набережная, которая соединится с парком Северного речного вокзала и создаст уникальное прогулочное пространство общей протяженностью 3,2 километров».

 

Руководитель холдинга LEGENDA, Василий Селиванов

«Старт такого масштабного проекта стал возможен благодаря командной работе всех наших партнеров: ПАО «Сбербанк», команды архитектурного бюро KAMEN и, конечно, команды Legenda, которая традиционно максимально погружена во все этапы реализации проекта и является носителем авторского подхода к проектированию и созданию продукта.

Каждый наш объект – это гармоничное сочетание функциональности и эстетики, единство продуктовых атрибутов и характеристик, формирующее определенный уровень и стиль жизни, особую атмосферу и впечатление. Мы уверены, что рынок Москвы по достоинству оценит наш продукт».


 

По материалам: Legenda