В Приморском районе на ул. Матроса Железняка построят жилой дом

Шведский девелопер Bonava приобрёл земельный участок на ул. Матроса Железняка 41, в Приморском районе Санкт-Петербурга. На участке компания планирует возвести жилой дом комфорт-класса приблизительно на 163 квартиры.

Земельный участок площадью 0,5 га находится в пешеходной доступности от нескольких станций метро. До станции «Пионерская» и «Чёрная речка» путь пешком составит всего 12-17 минут. Рядом с будущим домом расположено сразу несколько рекреационных зон и скверов – Удельный парк, Ланской сад, также рядом находится место последней дуэли А. С. Пушкина.

Компания планирует разместить на участке жилой дом комфорт-класса переменной этажности 10–12 этажей со встроенными коммерческими помещениями и подземным паркингом. По предварительным подсчётам продаваемая площадь квартир в комплексе составит приблизительно 8,8 тыс. кв. м. Проект реализуется в окружении сложившейся жилой застройки. Рядом с участком есть несколько школ и детских садов, а в соседнем квартале работает Дом детства и юношества Приморского района. В ближайшее время компания приступит к разработке проектной документации.


комментарий

Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург», Майкл Бьёрклунд

«Мы остановили выбор на этом участке, поскольку он идеально подходит для создания комфортной и безопасной жилой среды для наших клиентов – развитая транспортная инфраструктура, быстрый доступ к социальным и коммерческим объектам позволит жителям комплекса Bonava наслаждаться жизнью в новом доме сразу после заселения. Это будет небольшой камерный проект сегмента Lifestyle для клиентов, ценящих комфорт и качество жилой среды».


 

В 2021 году Bonava продолжит активную работу над расширением земельного банка и планирует приобретать новые участки для строительства жилья в различных районах Санкт-Петербурга.


 

По материалам: Bonava