Новый бизнес-центр «Собрание 2» открылся в Московском районе

Проект принадлежит холдинговой компании «Адамант» и стал четырнадцатым бизнес-центром в портфеле крупнейшего застройщика коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. Это вторая очередь бизнес-центра «Собрание», которая завершает объёмную композицию делового квартала.

На общей площади в 26 000 м² разместились офисы с гибкими планировками и панорамными видами на весь город, подземный и наземный охраняемые паркинги на 150 машино-мест. Новый бизнес-центр класса В+ расположен по адресу улица Новорощинская 4.

Несомненными плюсами нового пространства является шаговая доступность метро и удобная транспортная развязка, высокие потолки, остекление с использованием энергосберегающих стеклопакетов, 8 пассажирских и 2 грузовых лифта Orona с интеллектуальной системой и современный дизайн с отделкой из высококачественных материалов.


комментарий

Вице-президент ХК «Адамант», Мариничев Анатолий Юрьевич

«Как стабильная компания с 29-летним опытом, успешно прошедшая через несколько кризисов в истории нашей страны, в пандемийное время мы продолжали намеченный курс, гибко адаптируя его под возможные трансформации рынка офисной недвижимости и запросов арендаторов. Мы в компании были уверены, что потребность в качественном бизнес-пространстве не отпадёт: существуют бизнесы, которые, в силу специфики своей работы и организации внутренних процессов, не смогут перейти полностью на удалённый формат работы.

Также мы прогнозировали масштабирование столичных компаний, которые нуждаются в качественной бизнес-среде в нашем городе, и появление гибридных форматов. Сейчас мы видим сохранение потребности в офисном пространстве даже в IT- и digital-сегментах, которые, несмотря на возможность удалённой работы в их сферах, стремятся построить здоровые внутрикорпоративные взаимоотношения, организуя насыщенную и многофункциональную единую рабочую среду.

Изменение внутрикорпоративных норм, в связи с эпидемиологической ситуацией, как, например, изменение принципов офисной рассадки и увеличение количества квадратных метров на человека, также является драйвером к увеличению площадей офисного пространства и сохранения актуальности коммерческой недвижимости».


 

По материалам: ХК «Адамант»