Группа ЦДС заключила первую сделку по программе ипотеки для IT-специалистов

Кредит выдан для приобретения квартиры в жилом комплексе ЦДС «Чёрная Речка». Средства предоставил Банк ДОМ.РФ.

Ипотечный кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов» выдан для приобретения двухкомнатной квартиры в сданном корпусе жилого комплекса ЦДС «Чёрная Речка». Покупателями выступила семейная пара, оба заёмщика работают в сфере высоких технологий.

Кредит выдан на 28 лет по ставке 4,24% годовых. Первоначальный взнос составил 15% от стоимости объекта недвижимости. Согласно условиям программы, заёмщики оформили комплексный договор ипотечного страхования.


комментарий

Директор по маркетингу и рекламе Группы ЦДС, Иван Носов

«Наша компания одной из первых в стране начала работать с новой ипотечной программой. IT-сфера на сегодня является растущей отраслью, в которой заняты квалифицированные специалисты, активно интересующиеся возможностями улучшения жилищных условий. Снижение процентных ставок для данной категории покупателей позволяет приобрести недвижимость на максимально выгодных условиях. Это – действенная мера поддержки спроса».

 

Старший вице-президент Банка ДОМ.РФ, Алексей Косяков

«Мы рады, что инициатива Правительства оказалась востребованной у представителей IT-компаний в регионах – мы провели сделки уже в шести федеральных округах. Банк ДОМ.РФ первым начал кредитование по программе, накопленный нами опыт по реализации ипотечных госпрограмм позволит улучшить жилищные условия работникам IT-сферы, развитие которой крайне важно для страны».


 

По материалам: Группа ЦДС