ГК ПСК построит жилой квартал у Пулковского шоссе

Участок в 29,4 га расположен в Московском районе на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Застройка территории жилой, коммерческой и социальной недвижимостью будет реализована несколькими очередями. Совокупные инвестиции в проект составят 28 млрд руб.

Проект реализуется в концепции PLUS, разработанной ГК «ПСК» для строительства жилой недвижимости комфорт-класса для развития новых территорий. Решение на Пулковском шоссе представляет собой малоэтажную, до пяти этажей, жилую застройку комфорт-класса с коммерческими помещениями, паркингами, школой и детскими садами, а также с расширением локальной транспортной инфраструктуры.

Почти 30% общей территории, 9,5 га, будет отведено под объединяющее благоустройство. Это озеленение, инфраструктура для отдыха, центральный бульвар и сеть пешеходных дорожек, соединяющие детские, спортивные площадки и дворы домов без пересечения потоков пешеходов и автомобилей.

Под жилую застройку отводится 14,5 га, на которых размещается 137 000 кв.м. жилой недвижимости со встроенными коммерческими помещениями общей площадью 9650 кв. м., подземным паркингом на 362 м/м и наземным многоуровневым паркингом на 984 м/м.

Будет построена и социальная инфраструктура— два дошкольных образовательных учреждения на 220 мест и школа на 825 мест. Кроме этого, в рамках развития транспортной инфраструктуры, на одну полосу будет расширено Волхонское шоссе, вдоль застраиваемого земельного участка.


комментарий

Собственник ГК «ПСК», Максим Штерн

«Это наш второй проект комплексного освоения за последние два года. Южные районы Петербурга, предоставляют возможность создавать комфортную жилую среду с нуля, с улучшенными параметрами возводимой недвижимости. Сейчас мы выбираем среди предложений по проектному финансированию от потенциальных банков-партнеров. Проект масштабный, инвестиции составят 28 млрд. руб.».


 

Проект прошел согласование материалов АГПТ (архитектурно-градостроительного потенциала территории) и получил положительное заключение градкомиссии. Следующий этап — получение разрешение на строительство. О начале продаж будет сообщено дополнительно.


 

По материалам: ГК «ПСК»