Бизнес-центр «Мануфактура» выставлен на продажу

Knight Frank St Petersburg выставило на продажу здание 5-этажного бизнес-центра «Мануфактура» общей площадью 7723 кв. м. Помимо офисного здания будет также продан участок земли общей площадью 4404 кв. м c открытой парковкой на 60 машиномест.

Бизнес-центр находится в северной части Московского района Санкт-Петербурга и имеет удобный выезд на Московский проспект, являющимся кратчайшим путём из центра города в международный аэропорт Пулково. В 15 минутах ходьбы от здания расположена станция метро «Московские ворота», в 6 км — Московский вокзал.

Бизнес-центр «Мануфактура» отвечает всем требованиям, предъявляемым арендаторами к объектам класса B.


комментарий

Генеральный директор Knight Frank St Petersburg, Николай Пашков

«Сегодня в Московском районе ограниченное предложение качественных офисных объектов класса B. «Мануфактура» предлагает потенциальному инвестору хорошую доходность на капитал с учётом текущей ситуации на рынке. Бизнес-центр имеет эффективные планировочные решения, и комфортные условия работы. Несмотря на последствия пандемии, «Мануфактура» остаётся востребованной у арендаторов: заполняемость объекта — 95%, что позволяет собственнику максимально диверсифицировать риски снижения поступлений в случае ротации арендаторов. Мы уверены, что объект будет интересен как локальным, так и федеральным инвесторам».


 

Историческая справка

В 1895 году в здании красного кирпича на окраине Цветочной улицы открылась «Санкт-Петербургская клеёночная мануфактура». 16 лет спустя Мануфактура объединилась с Австрийским акционерным обществом и получила название «Русско-Австрийская мануфактура». В советское время здесь работал крупнейший производитель искусственных кож и клеёнок в Советском Союзе. В 2006 году началась новая страница здания на Цветочной, 25. После реконструкции здесь открылся бизнес-центр «Мануфактура».


 

По материалам: Knight Frank St Petersburg