PNK group начинает строительство нового индустриального здания в Вешках

PNK group начинает строительство многоэтажного мультифункционального индустриального комплекса в Москве в «PNK парке Вешки 2». Планируется, что объект будет готов к эксплуатации во втором квартале 2023 года.

«PNK парк Вешки 2» – это 2-этажное многофункциональное универсальное здание общей площадью 174 000 кв. м. Новый парк соседствует с «PNK парком Вешки», резидентом которого является «ВкусВилл», и расположен в непосредственной близости от развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе.

Площадь первого и второго этажей «PNK парка Вешки 2» составляет по 58 000 кв. м каждый, площадь мезонинов с возможностью дооснащения офисами на обоих этажах – 9 500 кв. м. Рабочая высота помещений на объекте – 9 м.

Первый уровень здания предполагает шаг колонн 12*12 м, нагрузку на пол 8 тонн на квадратный метр. На втором этаже шаг колонн – 12*24 м, а нагрузка на пол – 3 т/кв. м. По периметру здания на уровне второго этажа будет возведён балкон для заезда и выезда любого, в том числе и крупнотоннажного транспорта.

Согласно генплану на территории «PNK парка Вешки 2» смогут разместится до 16 резидентов. Арендаторам будут предложены блоки разных размеров от 5,9 тыс. кв. м., а также гибкие условия по срокам аренды.


комментарий

Управляющий директор PNK group, Евгений Скаридов

«Строительство PNK group двухэтажного индустриального здания характеризуется уникальными архитектурными решениями, позволяющими резидентам арендовать небольшие блоки на одном объекте и иметь доступ крупнотоннажного транспорта к обоим этажам.

“PNK парк Вешки 2” – это прекрасная площадка по формированию индустриального кластера для партнеров из разных отраслей экономики, которым будет удобно вести деятельность по соседству. Достоинством нового парка является отличная транспортная доступность.

Близость к МКАД интересна всем, кому важна быстрая транспортная коммуникация со столицей. За несколько минут можно выехать на кольцевую дорогу, за полчаса – доехать до центра Москвы. Более того, недалеко от парка находится станция метро “Алтуфьево”, что делает комфортным доступ будущего персонала к индустриальному объекту».


 

По материалам: PNK group