На Обводном канале появятся ландшафтные зоны

Территория апарт-отеля Well на набережной Обводного канала 118 А, будет благоустроена по авторской концепции ландшафтного дизайна. В бывшей «серой зоне» появятся свыше 300 хвойных и лиственных деревьев, 800 кустарников, декоративные травы и малые архитектурные формы.

Остролистные клены, мелколистная и европейская липа, ирга Ламарка и Клен Гиннала, ель, три вида горной сосны, а также сосна Веймутова, черная и обыкновенная, можжевельник, барбарис и другие растения создадут листовую мозаику дворов нового многофункционального комлекса.

За концепцию территории апарт-отеля Well и ее последующее воплощение отвечает известное ландшафтное бюро DerevoPark.

Вокруг апарт-отеля в противовес его строгому лаконичному фасаду появятся  круглые формы зеленых «островков». Элементы геопластики в виде холмов создадут уютное пространство и смогут служить буфером от проезжей части.


комментарий

Генеральный директор компании Formula City, Юрий Грудин

«Благоустройство апарт-отеля Well станет одной из важных составляющих нашего проекта. Я считаю это существенным вкладом в развитие городской среды, потому что качественное ландшафтное решение способно преобразить эту, некогда депрессивную промышленную территорию, добавить новые  смыслы и яркие краски»


 

Дворы в Well спроектированы с оптимальным балансом приватности и открытости – территории окружены тремя стенами. Вдоль периметра здания расположатся скамейки для отдыха посетителей и персонала апарт-отеля.

Мобильные мафы, мебель из легких материалов и кадки с озеленением позволят легко трансформировать живое пространство рядом с Well. Таким образом, апарт-отель изменит внешний облик района и станет любимым местом для прогулок местных жителей.

Напомним, что инфраструктура 10-этажного многофункционального комплекса  включает апарт-отель на 1220 номеров, просторное лобби, зону коворкинга и офисных помещений с возможностью организации VR-переговоров.

Минимальный порог входа в проект Well начинается от 6,3 млн рублей.


 

По материалам: