RBI построит жилой квартал недалеко от станции метро «Балтийская»

Группа RBI получила Разрешения на строительство по двум смежным участкам в квартале на наб. Обводного канала, 118 (ограничен Митрофаньевским шоссе и Измайловским бульваром).

Новый жилой квартал расположится недалеко от реконструированного Варшавского вокзала – места притяжения района, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Балтийская».

Здесь появится в общей сложности пять корпусов жилой площадью соответственно 18 600 кв. метров (отдельный П-образный корпус в глубине квартала) и 29 200 кв. метров (четыре отдельно стоящих корпуса ближе к Митрофаньевскому шоссе).

Общая площадь корпусов составит соответственно 45 100 и 80 500 кв. метров, высота корпусов – до 12 этажей. Общее количество квартир составит порядка 900, в том числе 355 квартир – в П-образном корпусе.

Машиноместа (порядка 550 в общей сложности) разместятся во встроенно-пристроенных паркингах. На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения.

Также на одном из участков появится муниципальный детский сад на 105 мест – трехэтажное здание площадью 2 300 кв. метров, пристроенное к 355-квартирному жилому корпусу.

✅ Архитектурные проекты для обоих участков разработаны бюро «А.Лен». Ориентировочный срок реализации проектов – 2029 год.


 

По материалам: Группа RBI