
Российский производитель систем кабельного электрообогрева и систем защиты от протечек отмечает положительную динамику по операционной деятельности за 2024 год. Показатель выручки превысил результаты прошлого года на 8%.
Многие продукты «Теплолюкс» являются уникальными и производятся только в России по технологиям компании – это позволяет компании не зависеть от внешних факторов и продолжать развитие на локальном и международных рынках.
Наши продукты занимают лидирующие позиции на рынке. По результатам исследований, проведенных независимыми маркетинговыми агентствами, системы защиты от протечек воды занимают более 70% рынка, электрические теплые полы – более 20%.
В 2024 году компания отметила своё 30-летие и представила обновленное видение визуального стиля и позиционирования своих брендов. Были разработаны новая графика и логотипы, которые отражают современные тенденции и ценности компании. В процессе работы над проектом команда использовала возможности искусственного интеллекта.
комментарий
Генеральный директор «Теплолюкс», Сергей Лебедев
«По итогам 2024 года выручка группы компаний «Теплолюкс» впервые достигла 4 млрд рублей без учета НДС, что стало новым рекордом в истории компании. Традиционно росли основные категории: теплые полы и системы защиты от протечки.
В продажу поступило несколько важных новинок – терморегуляторы Solus, сверхнадёжный теплый пол Liberte, радиодатчик Neptun с увеличенным радиусом действия и другие продукты».
Директор по персоналу «Теплолюкс», Юлия Кулагина
«В 2024 году одним из важных шагов стала цифровизация HR-процессов, что упростило кадровый документооборот и улучшило взаимодействие между нашими сотрудниками и компанией. Традиционно мы развивали наш Университет знаний, куда сегодня входит более 50 развивающих программ, рассчитанных на разные потребности в обучении.
Новый формат развития – Читательский клуб, дал возможность каждому не только получить новые знания, но и поделиться своим опытом с коллегами. Более 300 человек в компании поучаствовали в том или ином виде обучения.
В 2025 году компания планирует развивать волонтерские инициативы, программы стажировок и сотрудничество с ВУЗами, что позволит привлекать перспективных специалистов».
По материалам: «Теплолюкс»