Замена дискового дверного замка — советы мастеров Санкт-Петербурга

Дисковые замки – популярные устройства, особенностями которых является секретный элемент в виде цилиндра. В нем вместо штифтов, как у английских замков, устанавливаются специальные диски в разных количествах, помещенные в специальный стакан. Именно от их числа и пазов, расположенных по бокам, зависит взломостойкость и надежность дисковых запорных систем.

Как показывает опыт работы мастеров по замене замков компании «Замена СПб», такие замки на входных дверях нерентабельно ремонтировать, а дешевле сразу менять.

Причины поломки дисковых замков

В основном, механизм перестает работать из-за износа дисков, которые многие производители изготавливают из некачественных сплавов. Еще причинами поломки могут быть:

— попытка взлома;

— плохая смазка элементов;

— заевшая защелка;

— треснутый стакан.

Если во время монтажа замка не была проведена регулировка дверного полотна, выдвигающийся язычок устройства может смещаться относительно запорной планки. Нагрузка на перемещающийся механизм возрастает, что может приводить к выходу из строя секретного механизма – наиболее слабого звена замка. Поскольку производители не выпускают запасных элементов, остается только одно – замена всего устройства.

Поменять замок можно самостоятельно, если подобрать такой же размерам механизм. Если затрудняетесь с выбором новой модели, можно сломанное устройство взять с собой и показать продавцу, он обязательно посоветует подходящую модель. В этом случае не понадобится расширять или переносить посадочное место, достаточно будет извлечь старый замок и установить новый, закрепив его шурупами.

Что нужно знать при замене дискового замка?

Существует два типа дисковых замков: накладные и врезные. Накладные модели проще в монтаже, но уступают врезным вариантам по уровню взломостойкости. За счет выступающей части их легко вырвать простым инструментом. Если требуется поменять замок на входной двери, отдайте предпочтение врезным модификациям. Конечно, придется повозиться, чтобы поставить такой дисковый замок, но потерь времени можно избежать, обратившись в круглосуточную службу «Замена СПб».

Специалисты выезжают по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области, приезжают на место вызова за 15-20 минут. Всегда с собой привозят несколько моделей замков и комплектующих, которые клиент может приобрести по хорошей цене. Еще один плюс обращения в компанию – на выполненные работы предоставляется гарантия.

 


 


Автор:
Источник: Замена СПб