ВЕНТИЛЯЦИОННОЕ УСТРОЙСТВО АЭРЭКО

Вентиляционное устройство «Аэрэко» – инновационное решение для вентиляции квартиры. Окна без вентиляции – деньги на ветер, даже скорее не на ветер, а на духоту. В этой статье мы поможем найти ответ на вопрос и исправить положение.

Нынче даже стыдно не иметь в квартире приличных окон. Деревянные или пластиковые – не важно. Главное, что герметичные. Чтобы избавить квартиру от пыли, шума и сквозняков.

И действительно, модные стеклопакеты от всех перечисленных бед прекрасно защищают. Вот только в число нежелательных гостей вашей квартиры попадает и… свежий воздух. И в конце концов, стекла потеют, на подоконниках лужи, а в комнатах влажно и душновато. Можно, конечно, банально проветрить помещение. Но тут человек и попадает в тупиковую ситуацию: окна закрыты – духота. Открыл проветрить: здравствуйте, пыль, шум и сквозняк. И ради чего я окна заказывал?..

 

«Щелевое» проветривание, которое рекомендуют своим клиентам оконные фирмы, на самом деле не до конца решает проблемы, а наоборот, создает новые – сквозняки. И, тем самым, лишает потребителей всех тех преимуществ, из-за которых они решились на установку недешевых герметичных окон. Приходится опять возвращаться к щелям в окне, только теперь очень дорогим щелям. И, самое главное, при этом практически полностью теряются шумозащитные свойства окон, зачастую выходящих на оживленные улицы и магистрали. Кроме того, никогда точно не известно, на сколько времени и как приоткрыть окно. Недостаточное открывание не устраняет полностью духоту, а избыточное – снижает температуру в помещении.

Однако не стоит разочаровываться. Просто надо понять, что к хорошим окнам необходима хорошая вентиляция. Вы же не собираетесь пользоваться зубной щеткой без воды? Так вот, вентиляция квартиры – столь же необходимый атрибут комфортного жилья, как тепло, вода и электричество.

 

В просвещенной и ценящей комфорт Европе уже лет двадцать применяют вентиляционную установку «Аэрэко». Это небольшой клапан, который монтируется в переплете окна. Плюсов – масса: не портит внешний вид, быстро устанавливается на готовое окно, а главное – позволяет проветривать жилье, не открывая окон, причем 24 часа в сутки, и когда вы спите, и когда вас нет дома.

Вентиляционная установка «Аэрэко» очень толково управляет потоком воздуха. Управляющий механизм клапана состоит из пучка специальных лент из полиамида, длина которых зависит от уровня влажности внутри помещения. Изменения уровня влажности способствует сокращению или удлинению пучка лент, который в свою очередь приводит в действие заслонки приточных устройств: чем выше влажность, тем больше открывается клапан и, соответственно, поступает больше свежего воздуха.

 

Если у вас гости, вентиляция без подсказки заработает с максимальной интенсивностью (до 30 кубометров свежего воздуха в час!), если никого дома нет – клапан почти полностью закроется, поставив приток на минимум (5 кубометров в час), что позволит воздуху не «застаиваться» в ваше отсутствие.

Так вентиляционная установка «Аэрэко» самостоятельно сведет к минимуму теплопотери, поддержит оптимальный уровень влажности, не допустит сквозняков и вдобавок защитит от шума за счет специальной формы каналов – шумоизоляция стеклопакета после установки клапана полностью сохраняется «Аэрэко» позволит вам легко дышать в своем доме, как в прямом, так и в переносном смысле.

И еще очень важно, что приход «Аэрэко» не станет грубым вторжением в интерьер вашего жилища – дизайн клапана тщательно разработан для безукоризненной компоновки в окне.

 


 


Автор: Литвинов А.А.
Источник: Свежий воздух