Строительные тендеры Санкт-Петербурга

Строительство – это одна из отраслей, не теряющих свою актуальность даже в жестких условиях кризиса. Но, стоит отметить, что коммерческий сектор в настоящее время ощутимо замедляет темпы своего развития и замораживает часть проектов до «лучших» времен. Вместе с тем, сфера государственного строительства, напротив, набирает обороты.

Обращаясь к базам данных крупнейшей системы для поиска и анализа тендеров bicotender.ru, мы увидим, что на сегодняшний день в активном состоянии находятся более 80 тысяч торгов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они относятся к различным сферам – услуги для дома и офиса, IT, отдых и туризм, легкая промышленность, поставки продовольствия и мн.др. Но большая часть тендеров, представленных на современных электронных площадках, имеет самое прямое отношение к строительной области. Это многочисленные предложения о заключении контрактов на строительные работы и поставки строительных материалов от государственных и муниципальных заказчиков, работающих в соответствии с ФЗ-44 и ФЗ-223.

В настоящее время более 10 тысяч петербургских строительных тендеров пребывают на этапе активного поиска поставщика/подрядчика. Их предметами выступают совершенно различные услуги и товары. Среди них можно встретить ремонтные работы, сантехнические услуги, монтаж канализационных и водосточных систем, разработку проектной документации, геодезические изыскания, техническое и аварийное обслуживание объектов недвижимости и многое другое.

Несколько десятков из этих торгов разыгрывают контракты ценой более миллиарда рублей. Среди них тендеры от государственных заказчиков, а также предложения от крупнейших коммерческих структур, таких, как ОАО «Газпром», ОАО «Ростелеком» и др. При этом, самым дорогим из них сегодня является государственный электронный конкурс на строительство Лахтинской правобережной линии на сумму более 21 миллиарда российских рублей. Далее по очередности следуют торги «Газпрома» с контрактами стоимостью до 14 миллиардов рублей.

Иными словами, современный строительный рынок Санкт-Петербурга предоставляет целый спектр возможностей для поставщиков и подрядчиков, желающих расти и развиваться в соответствующем направлении профессиональной деятельности. Участие в тендерах в данном отношении – это эффективный способ получения новых выгодных контрактов от государственных и коммерческих структур.

 


 


Автор:
Источник: Группа компаний BiCo