Рулонные промышленные ворота

Рулонные промышленные ворота – металлические изделия, устанавливаемые на предприятиях, ангарах, складах и сортировочных узлах. Конструкция позволяет перекрыть площадь больших проемов – до 12 м шириной и 9 высотой. Складной характер изделия обеспечивает легкий доступ грузовикам, погрузчикам, крупногабаритной спецтехнике.

В нашей статье, мы расскажем о технических и эксплуатационных нюансах рулонных ворот на примере Северо-западного региона, где осадки и достаточно сильные ветровые нагрузки частое явление. Соответственно вырастают требования к качеству и долговечности продукции. На какие моменты стоит обратить пристальное внимание покупателю. Итак, рассмотрим промышленные рулонные ворота в Санкт-Петербурге и области.

 

Преимущества продукции

Рулонные промышленные ворота изготавливаются из стали или алюминия. Обычно на них наносится защитное напыление, которое предотвращает образование коррозии при эксплуатации и повышает устойчивость металла к неблагоприятным факторам. Аналоги без специального покрытия стоят дешевле, но срок из службы в разы меньше.

Основные преимущества рулонных промышленных ворот:
  • Усиленная конструкция
  • Устойчивость к ветровой нагрузке
  • Повышение тепло- и звукоизоляции
  • Опция автоматического открытия/закрытия
  • Возможность комплектования системами безопасности
  • Предотвращение доступа посторонних лиц на территорию
  • Сохранение оптимального микроклимата помещения (температуры, влажности и др.).

Рулонные промышленные ворота удобны и неприхотливы в использовании. Они подойдут для ограниченных территорий, поскольку помогают сохранить дополнительное пространство.

 

Характеристика продукции «MBA»

Основным материалом для производства рулонных промышленных ворот бренда «MBA» стал алюминий. Из него изготавливаются составные элементы конструкции – ламели (AL-120). Утепленные модели имеют защитный термоизоляционный слой 23 мм и уплотнители. Предусмотрена интенсивная эксплуатация изделия, составляющая более 1 цикла открытия/закрытия в час. Скорость подъема в зависимости от мощности электропривода может достигать 3 метров в секунду.

Рулонные промышленные ворота

Российская компания «MBA» специализируется на выпуске рулонных промышленных ворот стандартного и утепленного типа.

Плюсами продукции являются:
  • Качество
  • Долговечность
  • Функциональность
  • Прочность ламелей
  • Универсальность применения
  • Перекрытие до 12 м в ширину (с помощью откатных ферм – до 40 м)

Производство высокопрочных алюминиевых рулонных ворот основано на методе экструзии. Толщина материала в замках увеличивается до 2-3 мм, он устойчив к механическим и структурным повреждениям. В утепленных моделях применяется пенополиуретан в зазорах между ламелями. Материал не пропускает влагу, безопасен для здоровья человека, сохраняет свойства в широких диапазонах температур – от -40 °С до +80 °С.

Для производства стальных рулонных ворот используется металлический профиль М-80. Его толщина достигает 0,7 мм, а максимальная ширина составляет 9 м. Монтаж этих компактных конструкций рекомендован в местах с интенсивной ветровой нагрузкой, где не требуется дополнительная теплоизоляция (торговые центры, парковки, производственные помещения и др.).

 

Эксклюзивность продукции «MBA»

Компания «MBA» – единственная в России, кто выпускает алюминиевые рулонные ворота утепленного типа больших размеров. Зарубежным аналогом ее продукции стал немецкий бренд «Hormann» (профиль HR116). Конструкция отечественных изделий продумана до мелочей. Она включает откатные консоли, что уменьшает нагрузку направляющих, обеспечивая плотное прилегание полотна. Для регионов с высокой ветровой нагрузкой применяются усиленные ламели толщиной до 2 мм.

Продукция российского производства не только выгодно отличается по цене, но и позволяет многим предприятиям осуществлять коммерческую деятельность в рамках программы замещения импорта. Поставки осуществляются в сборном виде, в результате чего время их монтажа и пусконаладочных мероприятий значительно снижается.

Таким образом, рулонные промышленные ворота – незаменимые конструкция, способные оградить помещения от посторонних лиц и факторов внешней среды. Изделия выпускаются из алюминиевых или стальных ламелей. Компания занимается не только производством, но и установкой, а также техническим обслуживанием конструкций.

 


 

Автор:
Источник: «MBA»