Продажа квартиры и выбор агентства недвижимости

Сделки с недвижимостью имеют высокий уровень риска. Участились случаи мошенничества и невыполнения обязательств, причём как со стороны продавца, так и покупателя. Лучшим вариантом избежать проблем с законом, оплатой или заселением станет обращение в агентство недвижимости.

Вопреки ошибочному мнению, АН — не бесполезный субъект, делающий «деньги из воздуха» при продаже вашей квартиры. Можно привести миллионы примеров, когда сотрудничество с такими компаниями помогало сохранить время, спокойствие и финансовые средства клиентов.

 

Как выбрать?

Услуги по подбору, продаже, юридическому сопровождению сделок с квартирами предлагают тысячи риэлторов. Выбор агентства недвижимости — непростая задача, требующая от клиента внимательности и ответственного подхода.

Хороших специалистов могут порекомендовать друзья или знакомые. Но иногда приходится действовать вслепую. В этом случае руководствуйтесь следующими правилами:

 

Поиск информации в интернете

Ознакомьтесь с информацией на сайте АН. Внимание уделите периоду работы компании, штату специалистов, корпоративному блогу. Агентство недвижимости, которое работает на рынке не первый год, наверняка справиться с любой задачей вследствие отлаженного сервиса и накопленного опыта.

 

Отзывы клиентов и рейтинг

О качестве услуг судят по отзывам. Благодарный клиент не преминет возможностью указать преимущества агентства. Если предоставляемый сервис не соответствует ожиданиям потребителей, это отразится на репутации компании и среднем рейтинге. Посмотрите, как организация реагирует на негативные отзывы, установлена ли обратная связь с посетителями сайта.

 

Реклама реализуемых объектов

Информативность, достоверность, специфика подачи информации об объектах недвижимости влияет на показатели продажи или аренды. Оцените объявления с позиции покупателя. Цель маркетинга — привлечение внимания потенциального клиента. Если она не соблюдается, то ждать продажи квартиры придётся годами.

 

Общение с сотрудниками

Звонок в агентство является показателем профессионализма штата. С первой секунды коммуникации формируется представление о компании. Критериями оценки служат вежливость, количество выделенного времени для общения, информативность, аргументированность позиции, предложение личной встречи. Когда уровень сервиса не соответствует ожиданиям, откажитесь от сотрудничества.

 

Личная встреча

На личной встрече становится окончательно понятно, стоит ли работать с агентством недвижимости. Обращайте внимание на мелочи: речь риелтора, манеру одеваться, модель поведения. Не стесняйтесь задавать вопросы. Компетентный сотрудник предоставляет исчерпывающую консультацию и стремится решить проблемы клиентов в кратчайшие сроки.

 

М16

Агентство недвижимости M16 продаёт квартиры с 2013 года. Руководитель компании является публичным лицом, что само по себе даёт гарантии прозрачности всех этапов работы.

О профессиональном подходе и ответственности сотрудников говорит высокий уровень доверия граждан. Определено, что 76% клиентов обращаются к нам по рекомендациям друзей или знакомых.

Продажа квартиры и выбор агентства недвижимости

Ежемесячно мы показываем потенциальным покупателям свыше 20 000 объектов недвижимости и стабильно реализуем большее тысячи из них.

Наша компания эффективно помогает в решение не простых задач: продажа квартиры которая находится в залоге, расселение коммунальной квартиры, в случае необходимости быстро продать недвижимость — предоставление услуги выкупа.

 

Среди других плюсов обращения в M16 отметим:
  • Бесплатная оценка квартиры
  • Комфорт и безопасность
  • Доступная стоимость услуг и фиксированная комиссия
  • Штат квалифицированных сотрудников
  • Широкий пакет услуг: от оценки до юридической защиты
  • Составление списка документов и контроль подготовки к сделке
  • Предпродажная подготовка квартиры
  • Переезд за счёт агентства

Персональный менеджер ведёт проект от первичного обращения до момента заключения сделки. Сотрудник находится на связи, решая проблемы и информируя клиента о предложениях. Доверяя агентству M16 задачи по реализации квартиры, вы получаете услуги лучших специалистов на рынке без переплат.

 


 

Автор:

Источник: М16