ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ТРУБЫ FV-PLAST – ПРОЧНОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ ГАРАНТИРОВАНА

Технологии не стоят на месте, и производители сегодня предлагают множество различных решений для устройства инженерных коммуникаций.

В последнее время в системах отопления и водоснабжения заменой металлопластиковым и стальным трубам все чаще становятся полипропиленовые. И это понятно, полипропиленовые трубы обладают рядом неоспоримых преимуществ, одно из которых – термическая сварка, которая используется при соединении труб.

Такое соединение позволяет избежать микроотверстий и обеспечивает высокую прочность монолитного соединения, а значит, надежно защищает от появления течи на протяжении всего срока эксплуатации (более 50 лет).

Появление на рынке полипропиленовых труб значительно упростило специалистам монтаж труб. Простое в обращении оборудование позволяет соединить трубу с фитингом за 15 секунд.

Кроме того, трубы из полипропилена легче и прочнее стальных и не подвержены коррозии. Полипропиленовые трубы устойчивы к ударам и падениям, а это значительно снижает риск возникновения скрытых дефектов и повреждений.

С начала этого года компания «Ресурс» осуществляет поставки полипропиленовых труб и комплектующих к ним производства FV-Plast (Чехия) для трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, оросительных и дренажных систем.

Конечно, рынок предлагает достаточно заменителей турецкого или китайского производства, но полипропиленовые трубы FV-Plast выгодно отличаются от перечисленных выше аналогов. За 20 лет работы предприятия FV-Plast эта продукция неоднократно подтвердила высокую степень надежности. Трубы FV-Plast изготовлены на основе лучшего сырья (таких производителей, как Borealis) с использованием безопасных для человека высококачественных присадок.

Это позволяет добиться стабильности характеристик и устойчивости к перепадам температур, воздействию кислотных и щелочных сред. Металлические части фитингов FV-Plast изготовлены на токарном оборудовании (без прессовки, как у дешевых аналогов), а поэтому не имеют скрытых дефектов и их прочностные характеристики гораздо выше.

Полипропиленовые трубы FV-Plast нетоксичны и абсолютно безопасны для здоровья человека, такие трубы подходят для использования в водопроводных системах и транспортировки не только технической, но и питьевой воды (транспортируемая вода полностью сохраняет свои качества).

Системы трубопроводов из полипропилена применяются также для подачи теплоносителя к отопительным приборам, для дренажа, полива и т. д. Такие трубопроводы могут использоваться во всех известных видах прокладки: открытая прокладка, под штукатуркой, в шахтах и каналах, бесканальная прокладка в грунте и др.

Помимо полипропиленовых труб и комплектующих к ним компания «Ресурс» осуществляет поставки трубной изоляции Tubex на основе вспененного полиэтилена. Изоляция Tubex выпускается на собственном производстве совместно с чешской компанией Spur.

 


 

Автор:
Источник: