Покупка квартиры во Владимире

Вторичное жилье во Владимире — отличная возможность купить квартиру или дом в историческом городе России. Расстояние до Москвы составляет всего 187 км, а на машине его можно преодолеть за 2 часа.

Город располагает развитой инфраструктурой, не перенаселен, удобен для жизни. Основанный в 1109 году, Владимир насчитывает десятки культурно-исторических достопримечательностей (Успенский собор, Золотые ворота и др.). Здесь тихо, спокойно и уютно.

А учитывая новый тренд работы на удаленке, этот город действительно интересный вариант для реализации своих творческих и жизненных планов.

 

Преимущества вторичного рынка

Большинство людей, стремящихся купить квартиру во Владимире на вторичном рынке, найдут оптимальный вариант на сайте https://vladimir.etagi.com/vtorichnoe/. Специалисты агентства «Этажи» оперативно подберут вариант, полностью соответствующий ожиданиям клиента.

Вторичное жилье позволяет не ждать месяцами сдачи недвижимости в эксплуатацию, а заселиться сразу после покупки и оформления юридических документов. Приведем аргументы, почему стоит купить уже готовую квартиру или дом:

  • Возможность подобрать оптимальную планировку
  • Полностью готовое к проживанию помещение
  • Приемлемый ценовой диапазон
  • Выбор района/дома/этажа

Вложения в жилье на вторичном рынке минимальные. Значительная часть готовой к заселению недвижимости Владимира предлагается с ремонтом, обустроенными коммуникациями, мебелью.

На предварительном просмотре можно оценить плюсы и минусы района, познакомиться с соседями, изучить местную инфраструктуру. Подъезды к таким домам обустроены, детские площадки во дворе оборудованы и безопасны, в пешей доступности находятся магазины, школы, детские сады.

Этого не скажешь о новостройках, которые в подавляющем количестве возводятся на окраинах Владимира.

 

Широкий ассортимент

Главным преимуществом обращения в риэлтерское агентство «Этажи» остается большой выбор недвижимости. На официальном сайте представлено несколько десятков вариантов вторичного жилья во Владимире.

Покупка квартиры во Владимире

Потребителю предлагаются как бюджетные «однушки», так и 4-х или 5-комантные квартиры. Ценовой диапазон недвижимости варьируется. На стоимость влияет несколько факторов:

  • Этаж
  • Срочность продажи
  • Расположение объекта
  • Близлежащая инфраструктура
  • Наличие/отсутствие ремонта и мебели

Регулярно появляются варианты, которые продаются ниже рынка, поскольку хозяевам срочно нужны деньги. На сайте под каждым лотом создано подробное описание, включающее основные характеристики помещений (количество комнат, квадратных метров, район, улица и т. д.).

На основании приложенных фото можно составить первоначальное впечатление о квартире. Под объектами прописана цена. Она не является окончательной, так как многие хозяева готовы хорошо поторговаться.

 

Малоизвестные нюансы

Приобретение вторичного жилья во Владимире имеет ряд нюансов, о которых мало кто знает. Главным из них становится возможность быстрой прописки, что особенно важно для семей с детьми.

После такого штампа в паспорте появится несколько социальных плюсов. Например, ваш ребенок получает право пойти в ближайшую школу или детский сад. Если квадратных метров не хватает в соотношении на каждого прописанного человека, появляется возможность встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Перед покупкой вторичного жилья вы будете четко знать, какую сумму коммунальных платежей придется платить. В новостройках цифры по «жировкам» часто оказываются неприятными для жильцов, плюс вас наверняка попросят скинуться на обустройство прилегающей территории (камеры наблюдения, шлагбаумы, ремонт подъездов).

На вторичном рынке узнать о размере коммунальных платежей можно в расчетно-справочных центрах или у соседей.

Покупая уже готовую недвижимость, вы вправе выбрать дом и район своей мечты. Например, можно купить квартиру в историческом центре с тихими двориками и потрясающим видом из окна.

Если по душе оживленная атмосфера или многоэтажные дома, то идеально подойдут спальные районы. Вторичный рынок недвижимости — никакого воображения (как это будет выглядеть потом), только то, что видят глаза. Вы сможете выбрать обжитой район с социальными и коммерческими объектами, которые заинтересуют.

 

Почему мы?

Риэлтерское агентство «Этажи» обладает безупречной репутацией, профессиональным штатом сотрудников, огромной базой квартир на вторичном рынке Владимира. Обращаясь к нам, клиент вправе рассчитывать на следующие преимущества:

  • Доступные цены
  • Учет конструктивных требований
  • Гарантия юридической чистоты сделки
  • Выезд на показ квартиры с опытным специалистом
  • Оперативный подбор в соответствии с ключевыми пожеланиями

За время работы мы снискали тысячи положительных отзывов, что свидетельствует о профессионализме и стремлении прийти на помощь заказчику услуг. С нами вы станете обладателем жилья мечты без переплат!

 


 

Автор:
Источник: РА «Этажи»