Почему выгодно покупать готовый бетон для крупного строительства

Готовый бетон получил широкое применение на современных строительных площадках средних и крупных масштабов. Его покупка позволяет отказаться от аренды дорогостоящей техники, привлечения дополнительного персонала, снижает денежные затраты и экономит время.

Особенности производства и доставки готового бетона

Производится бетон после получения заявки клиента по технологическому заданию. Для изготовления используются проверенные рецепты, позволяющие получать смеси, четко соответствующие ГОСТу. Современные производственные линии оснащаются немецким, итальянским, швейцарским и французским оборудованием. В цехах соблюдается определенный режим температуры и влажности. Благодаря этому исключается риск нарушения технологии.

Сырье, предназначенное для изготовления бетона, проходит проверку и подготовку, четко дозируется, проверяется на соответствие заявленным качествам и готовая продукция. Доставка бетона на строительную площадку осуществляется при помощи специальных транспортных средств, оснащенных вращающимися смесителями.

От чего зависит стоимость готового бетона

Профессиональный завод по производству бетона предлагает растворы разных марок по стандартным и уникальным рецептам. Цена сырьевой базы оказывает непосредственное влияние на стоимость готового продукта. Существуют и другие факторы, воздействующие на стоимость:

— объем заказа (оптовые покупатели обычно получают дополнительные скидки);

— дальность расположения строительной площадки от завода;

— регион производства (предприятия, находящиеся далеко от мест добычи сырья, вынуждены устанавливать более высокие цены).

Расходы на покупку готового бетона в любом случае окупаются при реализации как крупных проектов, так и при строительстве небольшого частного дома, или просто заливки фундамента. Заказать сырье можно для всех этапов строительства, оговорив в договоре точные сроки каждой поставки. Это поможет избежать простоя проекта, связанного с отсутствием материала.

Растворы, созданные в заводских условиях, имеют более высокое качество. Обуславливается данный факт отсутствием влияния посторонних факторов (осадков, температурных колебаний, ультрафиолета, пыли и мусора), многоэтапным контролем, безоговорочным соблюдением технологий и требований ТЗ. Постоянное перемешивание и применение добавок исключают риск преждевременного застывания, расслоения, сворачивания раствора.

 


 

 

Автор:
Источник: Монолит-ЖБИ