Облицовочные плиты «ФАСПЛАСТЕР»

Плиты «ФАСПЛАСТЕР»: новые, безграничные возможности для утепления и облицовки фасадов многоэтажных зданий, промышленных сооружений и объектов индивидуального строительства.

Компания «ФАСПЛАСТЕР-СПБ», являющаяся эксклюзивным представителем по Северо-Западному округу, предлагает новый продукт на рынке строительства и отделки фасадов зданий — Плиты пенополистирольные с декоративной защитной облицовкой из мелкозернистого бетона с лицевой поверхностью из щебня, из природного камня и кварцевого песка.

Применение плит «ФАСПЛАСТЕР» практически не ограничено. Плиты могут применяться как при строительстве новых зданий и сооружений, так и при реконструкции существующих. Плиты могут быть смонтированы практически на любую поверхность: бетон, кирпич, дерево, металл, газобетон. Монтаж плит осуществляется в любое время года. Крепление плит универсальное и позволяет заранее спланировать все узлы крепления ещё на стадии проектирования.

Данный Продукт является Инновационным строительным материалом на рынке утепления и Декорирования фасадов и защищён патентом. Существенными преимуществами панели по Сравнению с используемыми в настоящее время фасадными системами являются:

  1. Высокая степень заводской готовности, которая обеспечивается на стадии производства без клеевым соединением утеплителя (экструдированного пенополистирола плотностью 33-38) и защитной декоративной плитки;
  2. Экономия при строительстве фундаментов до 40% за счёт уменьшения нагрузки при использовании панелей;
  3. Увеличение теплоизоляции зданий и как следствие снижение расходов на их отопление;
  4. Возможность утеплять здания в любое время года за счёт отсутствие «мокрых» процессов при монтаже;
  5. Высокая скорость монтажа;
  6. Простота монтажа, как следствие низкая стоимость работ и отсутствие необходимости нанимать высокооплачиваемых работников.
  7. Возможность индивидуализации зданий путём подбора декора и цвета Защитной плитки;
  8. Длительный, свыше 50 лет, срок службы системы;
  9. При производстве плит «ФАСПЛАСТЕР» применяется запатентованная технология без использования клеевых составов.

Облицовочные плиты «ФАСПЛАСТЕР»

Здание до облицовки.

Облицовочные плиты «ФАСПЛАСТЕР»

Здание после облицовки.

Долговечность служит комплексной характеристикой способности материала сопротивляться одновременно или поочерёдно воздействию механических, физических и химических факторов.
Главный критерий – качество материала.
Качество материала оценивается совокупностью числовых показателей технических свойств, которые были получены при испытаниях образцов в разных научно-технических институтах.
Отличительные преимущества от аналогичных материалов, применяемых при облицовке фасадов:

  • Высокая морозостойкость;
  • Биохимическая стойкость к воздействию грибков;
  • Не страшны климатические перепады температур;
  • Долговечность, которая определена природой составляющих;
  • Экологически безопасный материал;
  • Отсутствие поглощения влаги;
  • Простота в выполнении работ, не требующая специальной подготовки рабочих.

Облицовочные плиты «ФАСПЛАСТЕР»

nota bene


Важной отличительной особенностью является возможность выполнения монтажных работ при неблагоприятных климатических условиях т.к. при монтаже плиты Фаспластер не имеют мокрых процессов.

Наличие технологической карты монтажа, позволяет без труда использовать экономически привлекательный материал для облицовки фасадов загородных домов, школ и многоэтажных зданий. Стеновые фасадные плиты «ФАСПЛАСТЕР» прошли испытание и получили положительное заключение в Научно-Исследовательском Институте Строительной Физики (НИИСФ), город Москва; в Министерстве регионального развития РФ, в Центральном научно-исследовательском институте строительных конструкций им. В.А.Кучеренко. Имеются сертификаты пожарной безопасности, сертификат соответствия.

 


 


Автор:
Источник: ФАСПЛАСТЕР-СПБ