Кондиционер в офисное помещение: какой лучше выбрать

Кондиционер – необходимое техническое оснащение для каждого современного офиса. Оборудование позволяет поддерживать благоприятный климат в помещении, способствует плодотворной работе коллектива и комфорту посетителей. Весь вопрос заключается в выборе кондиционера, сочетающего в себе разумную стоимость и желаемый уровень эффективности.

 

Разновидности кондиционеров для офиса

При выборе кондиционера для офиса необходимо учитывать, что в помещениях такого плана большую часть дня находится большое количество людей и обширный арсенал техники. Поэтому модели оборудования должны работать практически бесшумно, но обладать повышенной мощностью.

 

Для офисных помещений в каталоге магазина «Норд-Вест Климат» представлены следующие разновидности сплит-систем:

— настенные

— напольно-потолочные

— кассетные

— мульти-системы

Кассетные модели хороши тем, что имеют в своей конструкции мощные вентиляторы и отличаются высокой производительностью. Еще один их плюс – отсутствие мертвых зон охлаждения в помещениях. Стоимость такого оборудования достаточно высока. Поэтому для офисов в каталоге магазина https://nwclimate.ru/catalog/nastennye-split-sistemy обычные настенные кондиционеры выбирают чаще. Охлаждать такие модели способны лишь одно помещение, идеально подходят для использования в индивидуальных или небольших по площади кабинетах.

Настенные кондиционеры отличает максимально приемлемая стоимость. Поэтому для бюджета большинства компаний будет посильной покупка сразу нескольких их штук для оснащения всех имеющихся помещений. Если же хочется заказать более функциональное оборудование, то приоритетными для выбора становятся мульти-сплит-системы. Они способны охладить воздух сразу в десятках комнат, но и стоимость имеют соответствующую.

 

Технические характеристики оборудования – важные моменты

Кондиционеры должны не только вписываться в офисный интерьер, но и соответствовать ему по своим техническим показателям. Главный из параметров – мощность. На каждые 10 м.кв. должно приходиться не менее 1 кВт мощности. Если в офисе масса окон и многие из них выходят на солнечную сторону, то показатель необходимо увеличить на 15-20 %.

При выборе оборудования лучше делать ставку на модели, обеспечивающие и охлаждение, и нагрев. Экономия на энергоресурсах в будущем точно покроет более высокие затраты на это оборудование.

 


Автор:
Источник: НОРД-ВЕСТ КЛИМАТ