Как выглядят современные загородные усадьбы, достойные петербургской знати

Что такое современная элитная загородная усадьба?

Первым и главным критерием архитекторы называют большую площадь. Внутри и снаружи должно быть достаточно места для комфортной работы и отдыха большой семьи.

Многие проекты элитной загородной недвижимости предполагают наличие бассейна. Вода расслабляет тело после тяжелого трудового дня, снимает стресс и восстанавливает мышцы после тренировок в спортзале. К тому же намного приятнее проводить вечер в собственном бассейне, глядя на звезды с бокалом любимого напитка в руках. По желанию заказчика бассейн располагают внутри помещения или на улице. Некоторые владельцы элитной недвижимости выбирают оба варианта.

В загородной усадьбе, достойной интеллигентного человека из высшего общества, всегда есть большой балкон и просторная терраса. Это особые места, где любят собираться все члены семьи, чтобы обсудить последние новости и вдоволь насладиться общением друг с другом.

Прием гостей, завтраки, обеды и ужины также обычно проходят на террасе с видом на красивые дорожки, клумбы, композиции из деревьев и кустарников, над которыми основательно поработал ландшафтный дизайнер.

Компания Dom4Life — строительство загородных усадеб в лучших традициях петербургского зодчества

В компании Dom4Life строительство загородной усадьбы начинается не с закупки материалов, выбора участка и проектирования. Считаем, что вначале нужно наладить нормальный диалог с клиентом, показать и рассказать человеку, почему загородная усадьба лучше, комфортнее и выгоднее стандартного и безликого квадратного дома.

Чтобы ближе познакомить будущих владельцев недвижимости с качеством готовых коттеджей, мы проводим регулярные выставки. Экспонатами на таких мероприятиях выступают настоящие, уже построенные дома. Поэтому, обратившись в нашу компанию, вы сможете не только увидеть ваш будущий дом в 3D-формате, но и зайти в него, попробовать как работают двери и защелки на окнах, увидеть, какой вид открывается с балкона, лично прочувствовать тепло и уют каждого помещения.

Во время выставки вы собственными глазами увидите, как выглядит готовая элитная загородная усадьба. Убедитесь, что на только что построенном объекте, может, вообще, не быть строительного мусора и мелких дефектов, которые портят настроение сразу после новоселья.

Элитная загородная усадьба — это проект для клиента

Конечно, мы в обязательном порядке соблюдаем сроки, а также все строительные стандарты и нормы. Но помимо этого в компании Dom4Life к вашим пожеланиям действительно прислушиваются, а высказанное мнение учитывают не на словах, а на деле. В наших силах не только сдать объект вовремя, вложиться в смету, но и сделать будущий коттедж именно таким, каким его видит вся ваша семья и каждый будущий жилец усадьбы в отдельности.

Из каких материалов лучше всего строить комфортные загородные усадьбы премиум-класса

Архитекторы Dom4Life рекомендуют обратить особое внимание на дома из газобетона и технологию каркасного строительства. Чтобы не утомлять вас сложными технологическими характеристиками, вкратце рассмотрим основные преимущества каждого направления.

Достоинства загородной усадьбы из газобетона:

— Вы выбираете самый практичный и легкий строительный материал на рынке. Из него получаются надежные несущие стены и отличные вспомогательные конструкции.

Строительство дома занимает всего несколько месяцев, а срок эксплуатации исчисляется сотнями лет.

Газобетон хорошо переносит не только русские зимы, но и капризы петербургской осени.

— Огнеустойчивый материал полностью безопасен для человека и хорошо проводит тепло.

Из газобетона получаются экологически чистые, комфортные, теплые и современные загородные усадьбы.

Достоинства каркасных загородных усадеб:

1. Уникальная технология позволяет проводить быстрый монтаж и демонтаж коттеджа. Если вы решите сменить место жительства, любимый дом всегда можно взять с собой.

2. Каркасные усадьбы отлично вписываются в особенности окружающего рельефа и ландшафта. Ваш коттедж будет выглядеть также, как уютные домики мечты на картинах знаменитых художников.

3. Строительство каркасного коттеджа не привязано к сезону. Начать проектирование и возведение объекта можно в любое удобное вам время.

4. Каркасные дома устойчивы к землетрясениям и остаются на месте даже при толчках 8—9 баллов.

5. Жить внутри каркасного дома легко и приятно — натуральная древесина создает неповторимую атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова.

Из каркасных элементов получаются сравнительно недорогие, надежные, теплые и красивые усадьбы, которые становятся настоящими родовыми гнездами.

Хотите увидеть, как выглядят настоящие элитные загородные усадьбы? А, может, у вас есть вопросы по проектированию или строительству будущего коттеджа? Обращайтесь за консультацией к дизайнерам, инженерам и архитекторам по этому телефону: +7(812)902-1900

 


 


Автор:
Источник: DOM4LIFE