Как повысить защиту загородного дома от злоумышленников 

Ни один владелец загородной недвижимости не застрахован от взлома и кражи ценностей из жилища. Для защиты дома в отсутствии хозяина человечество придумало множество приспособлений: ворота, заборы, замки. Но даже они не предотвращают несанкционированное проникновение злоумышленников на объект. Для повышения уровня безопасности загородных домов и коттеджей существует только одно эффективное средство – передовые системы видеонаблюдения.

 

Принцип работы

Система мониторинга большинства объектов включает следующие элементы:

  • Видеокамеры
  • Мониторы отображения картинки
  • IP регистраторы для систем видеонаблюдения
  • Коммуникации (кабеля, беспроводную сеть и т. д.)
  • Средства оповещения или передачи информации о взломе соответствующим службам

Принцип функционирования прост: камера фиксирует изображение в обозначенном радиусе, формирует сигнал и передаёт его посредством коммуникаций (например, кабеля или wi-fi). Информация приходит на IP регистратор, который производит её обработку, выводит картинку на монитор, при необходимости записывает на жёсткий диск, либо другой съёмный носитель.

Многие системы видеонаблюдения интегрируются с мобильными приложениями на портативных устройствах. Они позволяют наблюдать за обстановкой на загородном объекте в режиме реального времени.

 

Видеокамеры: особенности выбора

Основным компонентом системы видеонаблюдения является видеокамера. Исходя из фактора использования, это изделие классифицируется на две группы:

  • Уличные
  • Внутренние

Отличие внутренних видеокамер от уличных аналогов состоит в степени износостойкости. Они не предназначены для эксплуатации в суровых погодных условиях, при постоянном воздействии ультрафиолета или резких термических перепадах. Что касается уличных изделий, то они оснащены прочным корпусом, водонепроницаемы, способны функционировать при низких температурах. Стоит такая продукция дороже, но её долговечность и надёжность остаётся выше всяких похвал.

Как повысить защиту загородного дома от злоумышленников 

Основными характеристиками, на которые следует обращать внимание при покупке видеокамеры наблюдения, являются цветность, минимальная освещённость, разрешение и производительность. Далеко не всегда дорогой аналог означает высокое качество съёмки, однако чрезмерная экономия здесь также недопустима.

Оптимальным вариантом для загородной недвижимости станет цветная видеокамера с минимальным количеством Люксов (не более 0,1 Лк) и разрешением от 400 ТВЛ. Среди брендов, хорошо зарекомендовавших себя в отечественных условиях эксплуатации, выделим «DSSL», «JVS», «Sony», «Optimus».

 

IP регистраторы: преимущества

Представленная продукция отличается совместимостью исключительно с IP видеокамерами. Для передачи сигнала используется витая пара, характеризующаяся высокой скоростью трансляции. В соответствии с модификацией IP регистратора он может содержать 1-36 каналов.

Как повысить защиту загородного дома от злоумышленников 

Изделие обладает следующими плюсами:
  • Осуществление удалённого контроля системы
  • Опция прямого подключения телевизора или монитора
  • Вариативные настройки: звука, параметров изображения
  • Наличие модуля wi-fi для обеспечения беспроводной передачи данных
  • Присутствие WAN портов для применения проводного интернет соединения

Сегодня IP регистратор позволяет совместить несколько видеокамер в единую систему мониторинга. Более того, это устройство можно оснастить дополнительными функциями. Среди них, например, оповещение владельца при срабатывании датчиков, запись видео в определённое время, увеличение или уменьшение изображения.

 

Плюсы систем видеонаблюдения

После появления систем видеонаблюдения в мире значительно снизился уровень преступности, в частности краж с взломом. Злоумышленники знают, что при наличии фиксации их действий уголовное наказание наступит неотвратимо. Следовательно, установка таких устройств на загородном участке помогает отпугнуть воров. Среди других достоинств системы обозначим:

  • Гарантия безопасности имущества
  • Опция мониторинга объекта в любое время
  • Оперативное реагирование на чрезвычайные происшествия
  • Возможность совмещения видеонаблюдения со вспомогательными системами

Выгодно купить IP регистраторы для систем видеонаблюдения в Санкт-Петербурге предлагает компания «СБ-Маркет». У нас вы найдёте широкий ассортимент товаров, высокий уровень сервиса, доступные цены. При необходимости опытные консультанты ответят на возникшие вопросы или помогут с выбором подходящего устройства.

Реализуемая продукция сертифицирована, на неё выдаётся долгосрочная гарантия. Обращайтесь в «СБ-Маркет», и вы останетесь довольны условиями сотрудничества.

 


 

Автор:
Источник: СБ-Маркет