Кабель АВБбШв для промпредприятий

Кабель АВБбШв – изделие, предназначенное для проведения электрического тока с высокими показателями напряжения. Оно обладает отменными технико-эксплуатационными свойствами, что предопределило широкую сферу применения продукции.

Провод устанавливается в качестве связующего компонента для стационарного электрооборудования промышленных и производственных предприятий, гражданских объектах, трансформаторных подстанций, линий электропередач.

 

Расшифровка аббревиатуры

Провод АВБбШв имеет специальную маркировку. Она нанесена на внешнюю часть изоляции. Маркировка ставится различными методами, в том числе печатью или термическим теснением.

 

Аббревиатура изделия означает следующее:
  • А – наличие исключительно алюминиевых жил;
  • В – изоляцией является поливинилхлорид;
  • Б – применение бронирования стальной лентой;
  • б – отсутствие защитного материала между проводником и бронированием;
  • Шв – внедрение изоляционной оболочки в виде ПВХ-шланга.

Наименования АВБбШв сменяется числовым обозначением. На нем обычно нанесено точное число жил с площадью сечения компонентов.

Например, на рассматриваемые кабеля наносится цифровое сочетание 4х40. Это значит, что в конструкции присутствуют 4-жильные провода с сечением проводника в 40 кв. мм.

Кроме стандартных жил, в продукции может присутствовать нулевой контур.

 

Сфера использования

Силовой кабель АВБбШв является востребованным товаром. Он задействован при трансляции электрического тока в неподвижном оборудовании, функционирующем от сети в 1000 В при частоте 50 Гц. Кабель зачастую монтируется к устройствам постоянного напряжения с показателем до 2400 В.

Кабель АВБбШв для промпредприятий

Основными средами, где применяется провод АВБбШв, стали:
  • Воздух
  • Земля (внутри грунта)
  • Вода (реки, озера, искусственные водоемы)

Ограничением по высоте установки кабеля становится показатель 4000 м. Допускается монтаж изделия в специально оборудованных траншеях при минимизации нагрузки на растяжение.

Уровень влажности не оказывает на продукцию негативного воздействия за счет внедрения надежной защитной оболочки из поливинилхлорида. В воздухе с помощью этой продукции оборудуются ЛЭП.

 

Основные характеристики

Провод АВБбШв обладает хорошими технико-эксплуатационными свойствами. В частности, он функционирует в широком термическом диапазоне (от -50 до +70 °С).

Замыкание проводников вероятно только при нагреве в 170 °С. Кабель невосприимчив к резким термическим перепадам.

 

В списке других особенностей продукции значатся:
  • Гарантийный период – от 5 до 7 лет
  • Период эксплуатации – от 30 лет
  • Параметры напряжения – 660 или 100 В
  • Минимальный термический режим прокладки – -15 °С
  • Время использования в аварийном режиме – до 8 часов в сутки

При монтаже провода АВБбШв в траншеи или углубления не должно быть газопроводов, различных воспламеняющихся предметов (систем). При установке двух проводников в одной шахте соблюдается расстояние между изделиями минимум в 10 см.

Оптимальная глубина траншеи варьируется в пределах 0,7-1 м. Для кабеля оборудуется подушка, в состав которой входит негорючие материалы, например, песок.

 

Преимущества продукции

Силовой кабель имеет прочное конструктивное исполнение, что существенно расширяет сферу его использования. Продукция широко применяется в производственных цехах с разными тепловыми амплитудами, а также, как в сухих помещениях, так и с высоким показателем влажности.

Кабель АВБбШв для промпредприятий

Изделие обладает следующими плюсами:
  • долговечность;
  • легкость транспортировки и монтажа;
  • не подверженность окислительным процессам;
  • надежная изоляция токопроводящих элементов;
  • устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды;
  • способность выдерживать значительные механические воздействия.

Продукцию допускается монтировать в любых климатических условиях. При установке она не требует прогрева. На рынке представлены различные конструктивные решения этого кабеля, вследствие чего подбор изделия не отнимет много времени.

 

Где купить?

Выгодно приобрести провод АВБбШв можно в компании «Новые технологии». Реализуемая продукция сертифицирована, проверена, полностью соответствует заявленным характеристикам. За время работы мы снискали репутацию ответственно поставщика, неизменно выполняющего обязательства перед клиентом.

При необходимости опытные менеджеры помогут с выбором, ответят на возникающие вопросы, организуют оперативную доставку в любую точку РФ. Для пользователей на сайте действует удобная система поиска товаров, функция обратного звонка и онлайн консультации.

Требуется силовой кабель АВБбШв недорого и быстро? Заказывайте его в интернет-магазине «Новые технологии». У нас вы найдете высокий уровень сервиса, широкий ассортимент продукции, учет конструктивных пожеланий клиента.

 


 

Автор:
Источник: «Новые технологии»